ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «МЕРОПРИЯТИЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДЕТСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПОЛНЕНЫ РЕАЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ В ПОЛЬЗУ ДЕТСТВА И СЕМЬИ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Вице-спикер Волгоградской областной Думы, председатель регионального отделения Российского Детского фонда Ирина СОЛОВЬЕВА включена в состав координационного совета по проведению Десятилетия детства в Волгоградской области. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей БОЧАРОВ.

Главной задачей совета является обеспечение взаимодействия между всеми заинтересованными сторонами при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией федерального и регионального планов основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках объявленного Президентом России Десятилетия детства, сообщает пресс-служба областного парламента

Отмечается, что вопросы укрепления института семьи и защиты детей в регионе обозначены губернатором как приоритетные. Утвержден план мероприятий, реализуемых в Волгоградской области в рамках Десятилетия детства.

Напомним, ранее под председательством Ирины СОЛОВЬЕВОЙ на площадке регионального Заксобрания прошел «круглый стол», организованный Волгоградским отделением Российского Детского фонда, участие в котором приняли руководители общественных организаций региона, представители областного комитета соцзащиты и уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области.

«Силы и ресурсы всех уровней власти и общественности должны быть объединены и мобилизованы для того, чтобы мероприятия Десятилетия детства были наполнены реальными действиями в пользу детства и семьи», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Участники «круглого стола» выразили готовность к совместной работе с Российским Детским фондом, стать его надежными союзниками и совместно вносить вклад в реализацию мероприятий Десятилетия детства и программ, утвержденных и реализуемых Российским Детским фондом в регионе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов