ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «У КОМАНДЫ АСТРАХАНСКОГО ВР.И.О.ГУБЕРНАТОРА МОРОЗОВА НАЧАЛИСЬ ИСТЕРИКА И АГОНИЯ»

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Политический скандал произошел в Астраханской области. В Telegram-канале «Спелый. Сладкий» появилось сообщение с критикой лидера астраханского отделения «Справедливой России», депутата Государственной Думы ФС РФ Олега ШЕИНА и депутата регионального Заксобрания от этой партии Виктора ВАРЖИНАШЕИНА и его однопартийца называют «балаболами, иждивенцами и паразитами на шее общества».

Местные СМИ связывают данный Telegram-канал с окружением вр.и.о. астраханского губернатора Сергея МОРОЗОВА. Основатель экспертно-аналитической сети PolitRUSВиталий АРЬКОВ считает, что этот скандал только добавит ШЕИНУ популярности.

ОЛЕГ ШЕИН

ОЛЕГ ШЕИН

Сообщение, в котором популярного в Астрахани политика, депутата ГосДумы Олега ШЕИНА и его однопартийца — депутата регионального Заксобрания Виктора ВАРЖИНА назвали «балаболами, паразитами и иждивенцами», появилось в астраханском Telegram-канале «Спелый. Сладкий». Данный ресурс местные журналисты связывают с политтехнологами вр.и.о. губернатора Сергея МОРОЗОВА.

Поводом стало высказывание ВАРЖИНА во время выступления в облДуме. Депутат напомнил собравшимся, что МОРОЗОВ пока не является губернатором, а лишь временно замещает эту должность.

«Сегодня в думе депутат ВАРЖИН снова потребовал не путать понятия «вр.и.о. губернатора» и «губернатор». От лица аватарки нашего канала требуем не путать эсеров, ШЕИНА, ВАРЖИНА и иных им подобных с реальной оппозицией. Вышеупомянутые граждане являются иждивенцами и паразитами на шее нашего общества. Только балаболят, причем балаболят исключительно по тем тезисам, которые им «согласовали», — появилась вскоре запись в Telegram-канале «Спелый. Сладкий».

Представитель Клуба экспертов Нижнего Поволжья — основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ в беседе с корреспондентом «Клуба Регионов» сообщил о своей уверенности в том, что данный скандал только добавит баллов Олегу ШЕИНУ, рейтинг которого и так высок.

«Если этот Telegram-канал действительно связан с вр.и.о губернатора МОРОЗОВЫМ или его окружением, данное сообщение означает одно: у них начались истерика и агония. Скандал только добавит ШЕИНУ баллов. Рейтинг ШЕИНА и без того высокий. Для МОРОЗОВА он недостижим. Сегодня ШЕИН реально политик №1 в Астраханской области», — считает Виталий АРЬКОВ.

По мнению эксперта, желающие видеть МОРОЗОВА губернатором влиятельные группы сделают все, чтобы не допустить ШЕИНА на выборы главы Каспийского региона: в случае проведения более-менее честных выборов ШЕИН их выиграет либо как минимум будет второй тур, что также будет равносильно провалу МОРОЗОВА.

«Снятие ШЕИНА с выборов — а это можно сделать только по надуманной причине — вызовет грандиозный скандал. Поэтому команда вр.и.о. губернатора будет делать все, чтобы ШЕИН не прошел муниципальный фильтр. Какого-то проходного кандидата вместо МОРОЗОВА выставлять, на мой взгляд, уже поздно. Можно было выдвинуть самого СУЛТАНОВА [Расул СУЛТАНОВ — председателя правительства Астраханской области, — Прим.]. Де факто именно он сейчас руководит регионом. МОРОЗОВ же является «свадебным» губернатором», — считает Виталий АРЬКОВ.

Напомним, что ранее Олег ШЕИН предлагал Сергею МОРОЗОВУ коалицию и был готов возглавить региональное правительство. По мнению Виталия АРЬКОВА, это нереалистично из-за фигуры занимающего данный пост вице-губернатора Расула СУЛТАНОВА.

Источник: «Клуб Регионов».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов