ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА ВКЛЮЧЕНА В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО

ИРИНА ГУСЕВА_

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА включена в т.н. «санкционный список» Президента Украины Петра ПОРОШЕНКО.

Наряду с Ириной Михайловной, санкции ПОРОШЕНКО ввел в отношении спикера нижней палаты Российского парламента Вячеслава ВОЛОДИНА, а также целого ряда видных парламентариев и ученых из России и стран Евросоюза.

Согласно опубликованному накануне документу, в отношении Ирины ГУСЕВОЙ сроком на три года официальный Киев вводит следующие ограничения (на украинском): «1) блокування активів — тимчасове обмеження права особи користуватися та розпоряджатися належним їй майном; 2) запобігання виведенню капіталів за межі України; 3) відмова в наданні та скасування віз резидентам іноземних держав, застосування інших заборон в’їзду на територію України».

«У меня не было и не будет никаких активов на Украине. Посмотрите в декларацию — все мои счета в рублях. Я работаю в России, для России и для россиян. Понимаю, что данное «наказание» — за мою твердую позицию по Крыму. Для меня никогда не было сомнений в том, что Крым — наш и Севастополь тоже наш. Поэтому еще будучи мэром Волгограда, выступила одним из инициаторов заключения побратимского договора между нашими городами-героями. Это был первый шаг к тому, чтобы Севастополь признавался нами как город русских моряков», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА, комментируя «ПОЛИТ.РУС» включение в «санкционный список ПОРОШЕНКО».

Напомним, 19 ноября 2013 года Волгоград и Севастополь стали городами-побратимами — соответствующий документ Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» был подписан главой Волгограда (на тот момент) Ириной ГУСЕВОЙ и мэром Севастополя (на тот момент) Владимиром ЯЦУБОЙ.

Породнение Волгограда и Севастополя стало восстановлением исторической справедливости — два города-героя издавна связывают прочные братские отношения.

Последовавшие затем события восстановили историческую справедливость еще больше — Крым вернулся на Родину, вместе со Севастополем вновь став частью России.

В пятую годовщину «Крымской весны» ПОРОШЕНКО решил отомстить всем, кто активно способствовал возвращению Крыма на Родину — в их числе Ирина ГУСЕВА.

«Мне неведомо, какими активами в Украине ПОРОШЕНКО запрещает мне пользоваться, поскольку таковых у меня попросту нет. Не очень меня огорчает и запрет въезда на Украину ПОРОШЕНКО — в нынешнем украинском руководстве не с кем вести диалог, власть зачищена от здравых людей. Уважаю и ценю простых украинцев — братский, трудолюбивый и гостеприимный народ. Но вот этих негодяев, которые захватили власть на Украине — развалили, растащили, уничтожили братскую республику — презираю. Им история и время даст оценку», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Появление подобных санкционных списков, как и в целом обострение антироссийской истерии, ГУСЕВА связывает в приближением выборов Президента Украины (31 марта 2019 года — Прим.) и отказом большинства украинских избирателей в поддержке ПОРОШЕНКО. С целью отвлечь граждан Украины от созданных его правлением многочисленных проблем ПОРОШЕНКО и пытается переложить вину за происходящее на Россию — вот, мол, список негодяев, которые завидуют европейскому выбору Украины и потому вредят ей.

«Искренне желаю народу Украины мира и процветания. И выбрать себе главу государства, достойного этого великого народа. Однако для меня, как для депутата ГосДумы от Волгоградской области, на первом месте — забота о своем родном регионе: стартующие совсем скоро весенне-полевых работы, новые ФАПы в сельских районах, качество дорожного ремонта и т.д. В данный момент, к примеру, занимаемся с коллегами обеспечением финансирования строительства новых детсадов и школ в Волжском», — заключила Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов