КОЭФФИЦИЕНТ ИЗБИРАЕМОСТИ ДЕПУТАТОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛДУМЫ. МАРТ 2019

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

До сентябрьского Единого дня голосования осталось менее полугода, следовательно, официально еще не объявленная, но в реальности давно стартовавшая выборная кампания действующих депутатов Волгоградской областной Думы и тех, кто только планирует обрести мандат регионального парламентария, вошла в зенит.

К завершению нынешнего созыва в региональном Заксобрании будет как минимум два свободных мандата. Еще несколько пока работающих народных избранников в частных разговорах говорят об отсутствии у них планов вновь избираться: кто-то разочаровался, кто-то по состоянию здоровья, кто-то стремясь больше времени уделять своему бизнесу или перейти на работу в федеральные структуры.

Есть и те, кто хотел бы остаться мандатоносцем, но при сегодняшнем политическом раскладе в регионе ему вряд ли позволят это сделать. В частности, это доводящий коллег на заседаниях до откровенности и последующей отставки коммунист Михаил ТАРАНЦОВ, а также состоявшие в отношениях разной степени близости с «Единой Россией» Владимир ПОПОВ, Николай СВИРИДОВ, Анатолий ЯКУНИН и Геннадий МУРЫЛЕВ.

По причине смены руководства в региональных отделениях оппозиционных партий и кадровой чистки там же призрачными выглядят шансы быть избранными вновь у Алексея МИХЕЕВА («Справедливая Россия») и Юрия ЧЕКАЛИНА.

Значительный интерес к заведению своих людей в новый созыв Волгоградской областной Думы, помимо традиционных газовиков, нефтяников, аграриев и подконтрольных силовикам ОПГ, проявляют зашедшие в регион в последние годы коммунальные операторы, наращивающие здесь свое присутствие государственные банки и присматривающие достойные активы крупные ФПГ, бенефициаров которых стоит искать в высоких федеральных кабинетах.

Данный «Коэффициент избираемости депутатов Волгоградской областной Думы» подготовлен экспертно-аналитической сетью «ПОЛИТ.РУС» совместно с Клубом экспертов Нижнего Поволжья и Федерацией исследований электоральной политики (ФИЭП) на основе закрытого анкетирования политологов, пишущих на политические темы журналистов, представителей силового блока, депутатов Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области и Волгоградской городской Думы.

Обращаем внимание: представленные результаты экспертной оценки актуальны на момент их размещения на сайте «ПОЛИТ.РУС».

Рядом с фамилией депутата указан средний балл (от 0 до 5). При равном среднем балле применяется алфавитный порядок фамилий.

Избираемые на новый срок (коэффициент >75%):

Наталья СЕМЕНОВА (5.0)

Сергей ГОРНЯКОВ (4.9)

Ирина СОЛОВЬЕВА (4.9)

Дмитрий КАЛАШНИКОВ (4.7)

Николай СЕМИСОТОВ (4.5)

Руслан ШАРИФОВ (4.4)

Алексей БУРОВ (4.3)

Иван МОРДВИНЦЕВ (4.0)

Николай ЛУКЬЯНЕНКО (3.8)

Скорее избираемые (коэффициент 50-75%):

Сергей БУЛГАКОВ (3.7)

Владимир ЕФИМОВ (3.7)

Павел ИВАНОВ (3.7)

Татьяна БУХТИНА (3.6)

Евгений ШАМАНАЕВ (3.3)

Юрий КОРБАКОВ (3.1)

Анатолий БАКУЛИН (3.0)

Алексей ОВЧИННИКОВ (3.0)

Михаил СТРУК (3.0)

Александр ОСИПОВ (2.8)

Эдуард ДАВЫДОВСКИЙ (2.7)

Владимир ОСЬМАКОВ (2.7)

Дмитрий ШИПУНОВ (2.7)

Сергей ФЕДЮШКИН (2.6)

Скорее неизбираемые (коэффициент <50%):

Виктор ЛЕВКИН (2.1)

Александр МАХИН (2.0)

Илья КОШКАРЕВ (1.8)

Станислав КОРОТКОВ (1.2)

Михаил ТАРАНЦОВ (0.9)

Сергей ПЕСКОВ (0.6)

Михаил РОГОЗИН (0.5)

Алексей МИХЕЕВ (0.0)

Геннадий МУРЫЛЕВ (0.0)

Владимир ПОПОВ (0.0)

Николай СВИРИДОВ (0.0)

Юрий ЧЕКАЛИН (0.0)

Анатолий ЯКУНИН (0.0)

Важно! Одновременно «ПОЛИТ.РУС» проводился опрос посетителей сайта, которым предлагалось определить тех представителей нынешнего депутатского корпуса регионального Заксобрания, кто имеет наивысшие шансы быть вновь избранным. Результаты опроса — в расположенной справа от данного текста колонке для голосования.

Фото: Volgoduma.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов