СЕРГЕЙ КРУПЧАТНИКОВ: «БАНК «ОТКРЫТИЕ» ГОТОВ КРЕДИТОВАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ И МУНИЦИПАЛИТЕТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

СЕРГЕЙ КРУПЧАТНИКОВ_135Банк «Открытие» удвоил выдачи кредитов населению и бизнесу Волгоградской области   в 2018 году. Об этом на состоявшейся накануне пресс-конференции сообщил управляющий региональным операционным офисом «Волгоградский» банка «Открытие» Сергей КРУПЧАТНИКОВ.

Большая часть розничного портфеля 2018 года — потребительские кредиты: всего за прошлый год «Открытие» выдал в Волгоградской области порядка четырёх тысяч кредитов наличными на общую сумму в 1,4 млрд рублей, что более чем в два раза превышает результат 2017 года.

По словам господина КРУПЧАТНИКОВА, банк нарастил объём выдачи ипотечных кредитов в Волгоградском регионе в 2,3 раза — до 776 млн рублей.

Также управляющий региональным операционным офисом «Волгоградский» банка «Открытие» сообщил, что за 2018 год более тысячи жителей области рефинансировали в банке кредита наличными.

Выдача кредитов малому и среднему бизнесу выросла в прошлом году по сравнению с 2017 годом в два раза. Всего банк выдал кредитов на сумму 1,59 млрд рублей. При этом портфель кредитов малому и среднему бизнесу банка «Открытие» в Волгоградской области по итогам 2018 года увеличился на 68% — до 1,89 млрд рублей.

«Важной задачей для банка «Открытие» в Волгоградской области является кратное увеличение кредитования в розничном, корпоративном, малом и среднем бизнесе. Услуги банка востребованы клиентами, наши предложения во многом одни из лучших на рынке, качество обслуживания высокое, так что в текущем году мы и дальше будем наращивать бизнес. В том числе готовы кредитовать региональный бюджет и муниципальные образования Волгоградской области в рамках установленного лимита в размере 3 млрд рублей. Планируем также дополнительные инвестиции в развитие сети офисов и банкоматов», — отметил Сергей КРУПЧАТНИКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов