ИГОРЬ ТОРОЩИН: «ВОЛГОГРАДСКИЕ ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ ПОТЕРЯЛИ СТЫД И СОВЕСТЬ»

ИГОРЬ ТОРОЩИН_135«Институт региональной экспертизы» представил второй рейтинг протестной активности регионов. «Лидирующее» место по уровню протестной активности заняла Волгоградская область, на втором месте — Архангельская область и замыкает тройку Москва.

Данная новость вызвала бурную реакцию в экспертном и журналистском сообществе. Ситуация, которая складывается в регионе, по общему мнению, ведет именно к тому, что протест из виртуальной реальности может перейти в реальную жизнь.

По мнению депутата Государственной Думы ФС РФ от ЛДПР Игоря ТОРОЩИНА, протестное настроение в волгоградском обществе — это результат деятельности местных чиновников.

Люди уже не верят власти, они сами готовы выходить и добиваться своего. И таких гражданских активистов, считает парламентарий, сегодня с каждым днем становится больше, однако чиновники продолжают работать по старинке — в наглую обманывая людей, не обращая внимание на их проблемы, при полной безнаказанности своих действий.

«Взять, к примеру, ситуацию с вывозом мусора в регионе. Люди на протяжении месяца жили как на помойке. А за это им пришли платежки, в которых норматив превышен в несколько раз. А что делать многодетным семьям, где ежемесячная плата за мусор становится просто неподъемной для их бюджета? Люди в отчаянии. А вспомните ситуацию с коллекторами, когда региональный Фонд капремонта незаконно заключил договор с частной фирмой на выбивание долгов с населения. К нам приходили бабушки в слезах, которые вынуждены были брать кредиты, чтобы оплатить эти платежки. Сколько можно издеваться над людьми?» — негодует Игорь ТОРОЩИН.

Депутат ГосДумы от ЛДПР так возмущен тем, что некоторые волгоградские депутаты от партии власти позволяют себе называть получающих мизерные пенсии пожилых людей алкашами и тунеядцами.

«Волгоградские чиновники и депутаты окончательно потеряли стыд и совесть. Если этого не прекратить, то избежать народных протестов не получится», — убежден представитель ЛДПР.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов