«КОЛХОЗНЫЙ СТОРОЖ» О ПРЕДВЫБОРНОЙ СИТУАЦИИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Константин СОРОКИН_135«Судя по результатам социологических опросов и итогам недавних местных выборов в ряде сельских поселений, главная борьба на выборах губернатора Волгоградской области (в Единый день голосования, в сентябре 2019 г. — Прим.) развернется между кандидатом от партии власти (Андрей БОЧАРОВ) и кандидатом от ЛДПР (Игорь ТОРОЩИН).

Главной целью ТОРОЩИНА будет не допустить победы БОЧАРОВА в первом туре. В случае второго тура ТОРОЩИН получит вполне реальный шанс на губернаторство.

На выборах депутатов Волгоградской областной Думы главная борьба также развернется между «Единой Россией» и ЛДПР. Областная организация КПРФ явно уступает ЛДПР в эффективности ведения предвыборной кампании.

Если предпочтения избирателей сохранятся, а предвыборный штаб ЛДПР сможет обеспечить наблюдение в Единый день голосования, то в сентябре в облДуме может появиться фракция ЛДПР, вполне сопоставимая по своему размеру с фракцией «Единой России».

Снижение политической активности КПРФ в регионе не привело к снижению протестных настроений.

Напротив, можно говорить о новой волне мобилизации протестных групп избирателей вокруг кампании ЛДПР. Вялое поведение коммунистов помогает ЛДПР осуществить перехват протестного электората».

Источник: «Колхозный сторож»/Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов