НАРЕК АВАКЯН: «ВЛАСТЬ ПРИЗНАЛА СВОЮ ОШИБКУ И ВОЗВРАЩАЕТ ЛАРЬКИ НА УЛИЦЫ ГОРОДОВ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality=95За раз­ме­ще­ние на ули­цах го­ро­дов ларь­ков, ав­то­ла­вок и фуд-тра­ков бу­дут от­ве­чать ре­ги­о­наль­ные вла­сти, за­явил гла­ва Мин­пром­тор­га России Де­нис МАНТУРОВ.

По сло­вам министра (которому прочат пост вице-премьера — Прим. «ПОЛИТ.РУС»), пред­при­ни­ма­те­лям нуж­но га­ран­ти­ро­вать предо­став­ле­ние тор­го­вых мест, при­чем неваж­но, ка­ким об­ра­зом это бу­дет сде­ла­но.

При этом МАНТУРОВ от­ме­тил, что все пред­ло­же­ния сво­дят­ся к за­да­че обес­пе­чить стабиль­ность функ­ци­о­ни­ро­ва­ния ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са.

По мне­нию финансового аналитика Нарека АВАКЯНА, воз­вра­щая ларь­ки на ули­цы, власть при­зна­ет свою ошиб­ку:

— Власть при­зна­ла свою ошиб­ку и воз­вра­ща­ет ларь­ки и ав­то­лав­ки на ули­цы го­ро­дов. К это­му, ко­неч­но, мож­но по-раз­но­му от­но­сить­ся. Мож­но го­во­рить, что это урод­ство, но это са­мый до­ступ­ный для ма­ло­го пред­при­ни­ма­те­ля фор­мат, что­бы до­не­сти свою про­дук­цию до по­тре­би­те­ля.

За­прет на ра­бо­ту ларь­ков в свое вре­мя стал очень се­рьез­ной неприятностью для мно­гих ма­лых пред­при­ни­ма­те­лей, по­то­му что уве­ли­чи­лись за­тра­ты на сбыт, да и сам сбыт ухуд­шил­ся, то есть вы­рос­ли из­держ­ки.

На­де­юсь, это не един­ствен­ный за­прет, ко­то­рый от­ме­нят в бли­жай­шее время, поскольку та­ких за­пре­тов у нас в стране вве­де­но ве­ли­кое мно­же­ство за по­след­ние несколь­ко лет.

За­кру­чи­ва­ние гаек — это в 90 % слу­ча­ев оши­боч­ное дело. И лю­бое по­слаб­ле­ние в от­но­ше­нии ма­ло­го биз­не­са я рас­це­ни­ваю как по­зи­тив.

Хо­чет­ся ве­рить, что все это бу­дет не толь­ко на сло­вах и рас­про­стра­нит­ся на дру­гие сфе­ры, по­то­му что для стра­ны очень важ­но раз­ви­вать ма­лый биз­нес — без раз­ви­то­го ма­ло­го биз­не­са ни о ка­ком эко­но­ми­че­ском про­ры­ве, о ко­то­ром го­во­рит наш пре­зи­дент, не мо­жет быть и речи.

Ларь­ки обыч­но при­сут­ству­ют в са­мых люд­ных ме­стах, по­это­му кро­ме эко­но­ми­че­ской, они несут еще и со­ци­аль­ную со­став­ля­ю­щую. Лю­дям удоб­но, ко­гда под ру­кой есть небольшой ма­га­зин и им не нуж­но идти в боль­шой су­пер­мар­кет за хле­бом. При­чем цена в ларь­ке на этот хлеб мо­жет быть ниже.

Источник: «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов