«КОЛХОЗНЫЙ СТОРОЖ» О ВОЗМОЖНОМ «СЛИВЕ» ПРОЕКТА «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Константин СОРОКИН_135«Решение федерального руководства «Единой России» согласиться с предложением ЦИК по снижению уровня муниципального фильтра (с 10 до 5%) на выборах, вызвало состояние близкое к шоку в региональных отделениях партии власти.

По словам источников «Колхозного сторожа», «в целом ряде регионов эта позиция федерального руководства «Единой России» не поддерживается руководителями местных отделений».

Причина — и без того аховая ситуация с рейтингом партии на местах (реальный показатель избираемости «Единой России» в регионах не превышает 12-18%).

Снижение уровня муниципального фильтра, сообщают источники «Колхозного сторожа», воспринимается единороссами в регионах как «удар в спину» в преддверии очередных выборов.

«Они (федеральные руководители «Единой России») дают нам подножку уже на старте выборов, хотя и сам этот старт для нас непрост. При этом будут потом требовать высокого результата по итогам Единого дня голосования. В сегодняшней ситуации это настоящее предательство», — цитируют источники «Колхозного сторожа» функционера одного из реготделений «Единой России» на Юге России.

По мнению недовольных единороссов, решение о снижении муниципального фильтра «продавила Старая площадь в преддверии обращения Владимира ПУТИНА 20 февраля, чтобы дать президенту лишние аргументы для обозначения нового тренда на некую демократизацию политической жизни, как компенсацию за другие недемократические законы, вроде усиления контроля над интернетом и пр.».

Ряд источников «Колхозного сторожа» полагают, что решение о снижении муниципального фильтра вызовет напряжённость в отношениях федерального руководства «Единой России» и реготделений партии.

«Вполне возможно, что это первый шаг Кремля в сдаче партии. Ходят слухи, что есть идея создать новую партию власти вместо «Единой России». Когда единороссы начнут проигрывать местные выборы оппозиционным партиям и кандидатам, это может стать аргументом в пользу такой идеи. Если «Единую Россию» хотят в итоге подвергнуть ребрендингу, то, конечно, шаг со снижением муниципального фильтра выглядит вполне логичным», — предположил один из функционеров «Единой России».

Источник: «Колхозный сторож»/Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов