СПОКОЙНО, ТЁЩА! Я — ЧЕЛЯБИНСКИЙ…

Челябинск

Размещенный «ПОЛИТ.РУС» несколько дней назад материал «Челябинские реалии настолько суровы», где рассказывалось об уголовном преследовании 76-летей тёщи депутата Государственной Думы ФС РФ Вадима БЕЛОУСОВА, вызвал значительный интерес аудитории.

Тем временем, сама коррупционно-криминальная история, вышедшая далеко за пределы Уральского федерального округа, обрастает новыми удивительными подробностями и сенсационными фамилиями возможных участников.

Напомним, 76-летняя жительница Челябинской области Маргарита БУТАКОВА обратилась с открытым письмом к спикеру ГосДумы Вячеславу ВОЛОДИНУ и Генеральному прокурору России Юрию ЧАЙКЕ, где достаточно подробно рассказала о возбужденных против нее уголовных делах, которые считает «изощренной аферой, придуманной для того, чтобы освободить от уголовной ответственности воров и мошенников», виновных в многомиллиардных хищениях из бюджета Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСКИЕ РЕАЛИИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ… Одним из «подельников» Вадима БЕЛОУСОВА челябинские следователи склонны видеть его престарелую тещу

УРАЛ: ЧЕЛЯБИНСКИЕ РЕАЛИИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ…
Одним из «подельников» Вадима БЕЛОУСОВА челябинские следователи склонны видеть его престарелую тещу

По версии БУТАКОВОЙ, изложенной изданием «Аргументы Недели», в 2014 году стало известно, что авторитетным деятелям дорожно-транспортной сферы уральского региона Сергею ВИЛЬШЕНКО, Алексею БАШАЕВУ, Константину ОВЧИННИКОВУ, а также помощнице БАШАЕВА — Екатерине КРАСНИХИНОЙ за «вольное» обращение с выделенными из бюджета миллиардами рублей «светит» неволя.

С целью избежать этого, как пишет в своем письме спикеру ГосДумы и генпрокурору Маргарита Федоровна, и была придумана вся эта история о многомиллиардных взятках ее зятю – депутату ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Вадиму БЕЛОУСОВУ, конечным получателем которых они предполагают тогдашнего губернатора Челябинской области Михаила ЮРЕВИЧА.

Саму же престарелую родственницу парламентария авторитетные деятели дорожно-транспортной сферы уральского региона представили следователям в качестве посредника — мол, именно ей они передали 3,2 млрд рублей за содействие в заключении госконтрактов на ремонт и строительство дорог в Челябинской области.

Свою причастность к подобным деяниям госпожа БУТАКОВА полностью отрицает, объясняя, кому и с какой целью может быть выгодно клевета в адрес престарелого человека.

«Прежде всего это было сделано для того, чтобы приговор в отношении меня стал неоспоримым доказательством преюдициального характера вины ЮРЕВИЧА М.В. и БЕЛОУСОВА В.В. в преступлении, которого ни они, ни я не совершали», — пишет Маргарита БУТАКОВА в своем обращении к спикеру ГосДумы и генпрокурору.

Издание, при этом, полагает, что приговоры в отношении экс-губернатора ЮРЕВИЧА, депутата ГосДумы БЕЛОУСОВА и его пожилой родственницы позволят руководителям и бенефициарам компаний из «челябинской схемы» избежать ответственности, чтобы продолжить «осваивать» миллиарды из бюджета.

«Объяснить события, о которых рассказывает Маргарита БУТАКОВА в своём обращении к ВОЛОДИНУ и ЧАЙКЕ, можно только тем, что ниточки от ВИЛЬШЕНКО, КРАСНИХИНОЙ, БАШАЕВА и ОВЧИННИКОВА тянутся очень высоко. Сложно поверить, что все эти люди являются настолько сильными фигурами, чтобы укрупнять схемы воровства бюджетных денег и вводить в заблуждение правоохранительные органы. Повторим наш вопрос: кто может за ними стоять?» — интересуется автор статьи в издании «Аргументы Недели».

Ответ на это вопрос, вероятно, могут дать завещания, составленные ВИЛЬЩЕНКО и КРАСНИХИНОЙ, по которым они передают свои доли в нескольких имеющих солидные заказы от челябинских властей дорожно-строительных предприятиях некой гражданке Татьяне СОЛОНЧАК.

Согласно завещательным распоряжениям, как пишут «Аргументы Недели», госпоже СОЛОНЧАК были уступлены права на десятки миллионов долларов, полученных в качестве дивидендов от участия в дорожно-строительных компаниях в Челябинской области.

Кто же эта таинственная и богатая Татьяна СОЛОНЧАК, помимо долей в челябинском бизнесе и многомиллионных счетов в российских банках имеющая роскошные объекты недвижимости в Лугано (Швейцария) и Лондоне (Великобритания)?

«Любопытно, в ходе тех же судебных заседаний было обнародовано свидетельство о рождении дочери Татьяны СОЛОНЧАК, согласно которому отец ребёнка — человек, чьи фамилия, имя, отчество, а также дата и год рождения полностью совпадают с данными действующего губернатора (Челябинской области — Прим.) Бориса ДУБРОВСКОГО», — читаем мы в статье издания «Аргументы Недели»

Фото: gelio.livejournal.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов