ЧЕЛЯБИНСКИЕ РЕАЛИИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ…

ВАДИМ БЕЛОУСОВ

С мольбой о защите от местных силовиков к спикеру Государственной Думы ФС РФ Вячеславу ВОЛОДИНУ и Генеральному прокурору России Юрию ЧАЙКЕ обратилась 76-летняя жительница Челябинской области Маргарита БУТАКОВА.

В своем открытом письме, текст которого опубликован изданием «Аргументы недели», уральская пенсионерка рассказывает о возбужденных против нее уголовных делах, которые считает «изощренной аферой, придуманной для того, чтобы освободить от уголовной ответственности воров и мошенников», виновных в многомиллиардных хищениях из бюджета Челябинской области.

Важное уточнение: Маргарита Федоровна приходится тещей Вадиму БЕЛОУСОВУ — депутату ГосДумы (фракция «Справедливая Россия»), одному из основателей знаменитого производителя макаронных изделий и круп «Макфа».

«На свои мольбы о помощи, несмотря на огромное количество неопровержимых доказательств моей невиновности, я получала только бездушные отписки больших начальников, закрывающих глаза на факты, указывающие на тех, кто на самом деле совершил преступление», — говорится в открытом письме Маргариты БУТАКОВОЙ, полный текст которого доступен на сайте издания «Аргументы недели».

Далее Маргарита Федоровна высказывает предположение о том, что возбуждением в отношении нее уголовного дела следственные органы Челябинской области преследовали цель избавить от уголовного преследования авторитетных представителей дорожно-транспортной сферы уральского региона Сергея ВИЛЬШЕНКО, Алексея БАШАЕВА и Константина ОВЧИННИКОВА, которые, как считает БУТАКОВА и могут быть причастны к многомиллиардным хищениям из бюджета.

Пенсионерка полагает, что с целью отвести от себя подозрения в хищении 3 млрд рублей, эти господа «способствовали» появлению у следствия версии, согласно которой 76-летняя пенсионерка якобы получила от них данную сумму для последующей передачи теперь уже бывшему губернатору Челябинской области Михаилу ЮРЕВИЧУ в качестве взятки.

«В настоящем обращении я не прошу вмешиваться в ход следствия или иным способом оказывать давление на органы предварительного следствия, я просто прошу внимательно отнестись к данному вопросу, просто добросовестно и объективно разобраться в происходящем со мной, изучив мое уголовное дело с учетом всех указанных мной <…> обстоятельств, дать объективную оценку и принять меры в пределах своей компетенции во имя справедливости и закона», — просит Маргарита БУТАКОВА спикера ГосДумы и генпрокурора.

Напомним, зятя Маргариты Федоровны — члена нижней палаты Российского парламента Вадима БЕЛОУСОВА лишили депутатской неприкосновенности 6 декабря 2018 года.

По версии следствия, являясь давним деловым партнером семьи челябинского губернатора, в период с 2011 по 2014 год БЕЛОУСОВ вместе с соучастниками получил в интересах ЮРЕВИЧА (ныне скрывающегося в Великобритании) от ВИЛЬШЕНКО, БАШАЕВА и ОВЧИННИКОВА 3,2 млрд рублей за содействие в заключении госконтрактов на ремонт и строительство дорог в регионе.

Одним из «подельников» Вадима БЕЛОУСОВА в данной коррупционной схеме челябинские следователи склонны видеть его престарелую тещу Маргариту БУТАКОВУ.

На абсурдность подобных обвинений в свой адрес пожилая женщина обращает внимание Вячеслава ВОЛОДИНА и Юрия ЧАЙКИ, считая возбуждение в отношении себя уголовного дела инструментом давления на своего зятя.

На фото ТАСС — депутат ГосДумы Вадим БЕЛОУСОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов