ФЕРМЕРАМ И САДОВОДАМ УПРОСТИЛИ ТОРГОВЛЮ НА РЫНКАХ

ИРИНА ГУСЕВА

На заседании Государственной Думы ФС РФ в среду в первом чтении был принят законопроект, который позволит сократить количество административных процедур, а также затраты граждан, занимающихся сельским хозяйством.

Законопроект об отмене обязательного оформления карточки продавца на универсальных рынках для фермеров и садоводов прокомментировала последовательно отстаивающая интересы тружеников села первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА:

— На сегодняшний день фермерские хозяйства, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством оформляют карточку продавца по продаже сельскохозяйственной продукции на универсальных рынках. Это требует дополнительного времени и финансовых затрат граждан, реализующих продукцию.

Теперь, согласно законопроекту, данная мера исключается, так как все необходимые сведения содержатся в договоре о предоставлении торгового места.

Принимаемый законопроект позволит привлечь на розничные рынки отечественных сельскохозтоваропроизводителей и решить проблему доступности для населения товаров российских производителей. А тем, кто производит, будет легче реализовывать свою продукцию без административных барьеров.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов