НА ВЫБОРАХ-2019 МНОГИЕ ПОЛИТИКИ ВЫНУЖДЕНЫ СКРЫВАТЬ СВОЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К «ЕДИНОЙ РОССИИ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality=82

Со­цио­ло­гия фик­си­ру­ет па­де­ние рей­тин­га «Единой России», пра­ви­тель­ства и пре­зи­ден­та. И если рань­ше вы­дви­же­ние от «Единой России» за­ча­стую было 100%-ной га­ран­ти­ей для кан­ди­да­та на про­хож­де­ние на гу­бер­на­тор­ский пост, а под­держ­ка Пре­зи­ден­та России ста­ви­ла окон­ча­тель­ную точ­ку в этом во­про­се, то сей­час, как по­ка­за­ли со­бы­тия в че­ты­рех ре­ги­о­нах 9 сен­тяб­ря 2018 года, это­го уже недо­ста­точ­но.

Таково мнение руководителя Центра электоральных практик Сергея ПОЛЯКОВА, которое он высказал порталу «Региональные комментарии», анализируя информацию о том, что вр.и.о. гу­бер­на­то­ра Ли­пец­кой об­ла­сти Игорь АРТАМОНОВ мо­жет ини­ци­и­ро­вать по­прав­ки, ко­то­рые поз­во­лят ему пой­ти на вы­бо­ры гла­вы ре­ги­о­на са­мо­вы­дви­жен­цем.

«В про­тестных ре­ги­о­нах при­над­леж­ность к «Единой России» яв­ля­ет­ся ско­рее ми­ну­сом. Опыт Оле­га КОЖЕМЯКО ( в Приморье — Прим.) по­ка­зал, что по­ли­тик, ко­то­рый не ас­со­ци­и­ру­ет­ся с дан­ной пар­ти­ей, име­ет боль­ше шан­сов на про­хож­де­ние», — считает Сергей ПОЛЯКОВ.

По мнению политолога, подобное на об­щем от­но­ше­нии к «Единой России отразится не луч­шим об­ра­зом — ве­ро­ят­но, нуж­но что-то транс­фор­ми­ро­вать в пар­тии, ме­нять тот об­раз, ко­то­рый сло­жил­ся у из­би­ра­те­лей.

С точ­ки элек­то­раль­ных про­цес­сов на се­го­дняш­ний день, обращает внимание Сергей ПОЛЯКОВ, кан­ди­да­ты и на пост гу­бер­на­то­ра, и в пред­ста­ви­тель­ные, за­ко­но­да­тель­ные ор­га­ны раз­лич­но­го уров­ня факт своей принадлежности к «Единой России» ста­ра­ют­ся скры­вать.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов