ЖУРНАЛИСТ ВАДИМ ШУМИЛИН О СПЕСИ НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ЭЛИТЫ

Кремль

«Одна из главных претензий к имущим власть и деньги в нынешней России — несуразная их спесь. Мол, чиновники среднего пошиба мнят себя новым дворянством, московская служивая «элита» — новой аристократией, фигуранты списков Forbes и претенденты на места в них — новыми РЯБУШИНСКИМИ. Ну, а всех остальных, натурально — холопами.

Но вот что важно. Никто в России, кроме них самих, не считает нынешних хозяев жизни ни аристократами, ни барами, ни даже элитой.

Боятся, заискивают, зависят. Но не уважают. Не признают за этими людьми ПРАВА быть господами. Их претензии на избранность вызывают либо злобу, либо смех, но никогда — понимание.

Наша самопальная аристократия, с джетами, яхтами, эрзац-замками, митрофанушками и прочими причиндалами, для подавляющего большинства России — недоразумение.

Шутовской двор Емельки ПУГАЧЕВА. Временщики, которые исчезнут завтра-послезавтра так же внезапно, как появились вчера-позавчера.

Превращение из грязи в князи кажется просто трюком заезжего шапито. Цирк уедет, останутся грязь и, может, пара клоунов. Но никак не князья».

Источник: Вадим ШУМИЛИН/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов