СЕРГЕЙ ГОРНЯКОВ СОЖАЛЕЕТ О НЕУМЕСТНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ КОЛЛЕГ В АДРЕС ДМИТРИЯ ОРЛОВА

ГОРНЯКОВ_ОРЛОВ

В Центральном исполкоме «Единой России» прошла встреча члена Высшего cовета партии, генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия ОРЛОВА и секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия», вице-спикера Волгоградской областной Думы Сергея ГОРНЯКОВА. По итогам встречи было заявлено, что взаимных претензий больше нет, конфликт исчерпан.

«Я бы хотел обратить ваше внимание, что прозвучавшее на заседании экспертного клуба «Регион» высказывание о том, что в Волгоградской области существуют долгосрочные проблемы с бюджетом и инфраструктурой, не имеет никакого отношения к Сталинградской битве или роли Волгограда в Великой Отечественной войне. Моя фраза не несла в себе оскорбительного содержания. Сожалею, что мои слова могли задеть жителей региона, и приношу им свои извинения», -- подчеркнул Дмитрий ОРЛОВ, отметив, что невозможно переоценить значение города-героя и его жителей в истории России.

В свою очередь ГОРНЯКОВ сказал, что считает конфликт исчерпанным и сожалеет о неуместных высказываниях отдельных коллег в адрес ОРЛОВА. Секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» пригласил члена Высшего совета партии в Волгоград, чтобы тот смог лично убедиться в позитивных переменах, происходящих в городе и области.

«За последние годы в регионе происходят существенные изменения, идет работа на благо людей и на улучшение качества их жизни. Вы сможете лично убедиться в этом», — цитирует Сергея ГОРНЯКОВА официальный сайт «Единой России».

Напомним, ранее президиум политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» попросил руководство партии «дать оценку» заявлениям Дмитрия ОРЛОВА, назвавшего на состоявшемся еще 22 января с.г. в пресс-центе ИА REGNUM заседании экспертного клуба «Регион» Волгоградскую область «проклятым регионом».

«Если говорить о Волгограде, позволю себе краткую характеристику, поскольку был когда-то причастен к региону — это проклятый регион, там проблемы с элитами, там проблемы с бюджетом, там проблемы с инфраструктурой. Я не собираюсь защищать БОЧАРОВА, и, тем более у нас он далеко не на лидирующих позициях, это аутсайдер, но там очень много отягощающих факторов долгосрочных, и их даже за пять лет, за десять лет, даже на таком горизонте не преодолеть, к сожалению», — дословно произнес Дмитрий ОРЛОВ (цитата по стенограмме заседания).

Никакой увязки с отмечавшейся через полторы недели 76-й годовщиной победы в Сталинградской битве в словах известного российского политолога не прозвучало и якобы оскорбление героической памяти Сталинградской битвы ему было приписано кем-то из особо оскорбившихся нерядовых волгоградских единороссов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов