ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПРИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛДУМЕ ВЫЯВИЛ НАРУШЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОХОТХОЗЯЙСТВ РЕГИОНА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Постоянная комиссия Экологического совета при Волгоградской областной Думе по охране природных ресурсов под руководством председателя Экосовета — вице-спикера регионального Заксобрания Ирины СОЛОВЬЕВОЙ посетила охотничьи угодья «Солодчинское» Ольховского муниципального района и «Варваровское» Городищенского муниципального района.

«С 2017 года мы проводим систематическую работу по контролю за деятельностью охотпользователей на территории Волгоградской области. За этот период в наше поле зрения попало Волгоградское областное общество охотников и рыболовов. Все эти два года мы неоднократно призывали их не только заниматься путевками в сезон охоты, но и исполнять все то, что предусмотрено федеральным законом — предпринимать все необходимые меры по сохранению численности диких животных и среды их обитания», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

Пройдя в очередной раз с инспекцией по охотхозяйствам, которые на основе охотхозяйственных соглашений переданы Волгоградскому областному обществу охотников и рыболовов в Ольховском и Городищенском муниципальных районах, представители Экологического совета, по словам Ирины Анатольевны, не нашли всего того, что должно способствовать сохранению животного мира, что является основной целью федерального закона.

«Мы не увидели ни одного объекта охотничьей инфраструктуры, перечень которой установлен постановлением Правительства России. Также мы не увидели кормушек для животных, хотя на некоторых территориях все же были рассыпаны отходы зерновых культур, но по всем признакам это было сделано прямо перед нашим приездом», — отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Представителям общества охотников и рыболовов были заданы вопросы о планах по ведению деятельности в 2019 году, о мероприятиях по сохранению животного мира, об инвестициях в развитие инфраструктуры охотугодий на ближайшие годы.

Однако, как обратила внимание председатель Экологического совета, вопросы остались без ответов, что свидетельствует об обоснованности тревожных обращений граждан, которые постоянно поступают в Экосовет.

Ирина Анатольевна выразила слова благодарности неравнодушным жителям Волгоградской области, оказывающим серьезную помощь в работе Экологического совета, подчеркнув значимость совместных действия ради здоровой жизни будущих поколений.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов