АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ОЧЕНЬ МНОГИЕ ВОЛГОГРАДЦЫ СЧИТАЮТ ТАК ЖЕ, КАК И ДМИТРИЙ ОРЛОВ, РЕГИОН «ПРОКЛЯТЫМ»

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

Координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей СЕРЕНКО прокомментировал заявление президиум политсовета ВРО ВПП «Единая Россия», который попросил руководство партии «дать оценку» заявлениям члена Высшего совета «Единой России» — гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) политолога Дмитрия ОРЛОВА, назвавшего на заседании экспертного клуба «Регион» Волгоградскую область «проклятым регионом».

Волгоградские единороссы, как не исключают информированные источники — стараясь угодить губернатору региона Андрею БОЧАРОВУ, назвали такие слова недопустимыми, притом что они были сделаны в преддверии годовщины Сталинградской битвы.

По словам Андрея СЕРЕНКО, глава АПЭК Дмитрий ОРЛОВ как человек, который следит за положением дел в регионе, действительно способен дать оценку ситуации в динамике.

«Он (ОРЛОВ — Прим.) не пиарщик Волгоградской области и не должен ее хвалить. Если местные единороссы хотели использовать ситуацию, чтобы создать себе дополнительный имидж защитников области, у них это не получилось. Очень многие волгоградцы считают так же, как и Дмитрий ОРЛОВ. На фоне общего экономического спада эти настроения только усиливаются. Более половины волгоградцев называют город «Детройтом», символом упадка и деградации», — цитирует Андрея СЕРЕНКО издание «КоммерсантЪ».

Таким образом местные партийцы, по мнению господина СЕРЕНКО, пытаются заявить о себе в преддверии выборов в Волгоградскую областную Думу, которые состояться в Единый день голосования, в сентябре 2019 года.

«Возмущались в областной Думе члены фракции «Единой России», которые очень хотят переизбраться, а рейтинг партии в регионе не очень высокий», — отметил Андрей СЕРЕНКО в беседе с корреспондентом федерального издания.

По мнению координатора Клуба экспертов Нижнего Поволжья, резонанса среди волгоградцев заявление местных единороссов не вызвало и, возможно, оно может иметь обратный от ожидаемого эффект, поскольку «наезд» был на члена Высшего совета партии.

«В партии могут заявить, что волгоградские единороссы не очень удачно вынесли сор из избы. Была продемонстрирована нелояльность руководству партии», — полагает Андрей СЕРЕНКО.

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Напомним, на состоявшемся еще 22 января с.г. в пресс-центе ИА REGNUM заседании экспертного клуба «Регион» хорошо осведомленный о непростой политической и социально-экономической ситуации в Волгограде известный российский политолог и политтехнолог Дмитрий ОРЛОВ в дискуссии после презентации рейтинга эффективности управления субъектами Федерации охарактеризовал Волгоградскую область «проклятым регионом».

«Если говорить о Волгограде, позволю себе краткую характеристику, поскольку был когда-то причастен к региону — это проклятый регион, там проблемы с элитами, там проблемы с бюджетом, там проблемы с инфраструктурой. Я не собираюсь защищать БОЧАРОВА, и, тем более у нас он далеко не на лидирующих позициях, это аутсайдер, но там очень много отягощающих факторов долгосрочных, и их даже за пять лет, за десять лет, даже на таком горизонте не преодолеть, к сожалению», — дословно произнес Дмитрий ОРЛОВ (цитата по стенограмме заседания).

Никакой увязки с отмечавшейся через полторы недели 76-й годовщиной победы в Сталинградской битве в словах известного российского политолога не прозвучало, да и быть подобного не могло, учитывая высокую искреннюю патриотичность Дмитрия Ивановича.

Очевидно, что волгоградские единороссы сами, либо, что более вероятно, по «совету» из областной администрации решили «притянуть за уши» годовщину победы в Сталинграде к жалобе в Москву на обидные, но справедливые слова ОРЛОВА. И привычно уже оказались в центре самими же инициированного скандала.

Фото: Сергей ГРИГОРЕНКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов