АПЭК ПРЕДСТАВИЛО ДОКЛАД О СИТУАЦИИ В КАЛМЫКИИ

АПЭКАгентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило подготовленный аналитиком Викторией МАМОНОВОЙ доклад «Политическая и социально-экономическая ситуация в Калмыкии накануне выборов главы республики».

Основной фактор повышенного интереса сегодня к Республике Калмыкия — предстоящая избирательная кампания по выборам главы региона. Республика Калмыкия, отмечает автор доклада, относится к субъектам, в которых острые негативные (и вообще значительные с точки зрения интеграции в федеральную повестку) информационные поводы появляются крайне редко.

Значимые для федерального центра критерии эффективности работы управленческой команды региона — политическая (электоральная) управляемость, а также отсутствие острых проблем в социально-экономической сфере.

Показателями для оценки политической управляемости региона остаются степень консолидации региональной элиты и поддержка действующей власти на выборах федерального и регионального уровней.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

Представитель АПЭК в Волгоградской области и Республике Калмыкия, основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ:

— Подготовленный коллегой Викторией МАМОНОВОЙ и представленный АПЭК аналитический доклад о политической и социально-экономической ситуация в Калмыкии накануне выборов главы республики рекомендую всем, кто интересуется настоящим положением в регионе.

Грамотный анализ процессов и емкая квинтэссенция всего уже сказанного экспертами за последнее время о Степной республике.

Обращает на себя внимание изучение работы главы Калмыкии Алексея ОРЛОВА по обеспечению стабильности политической системы, общественного спокойствия и этнического/конфессионального равновесия — как, на мой взгляд, наиболее важных факторов, основы поступательного развития национальной республики в составе Федерации.

Ведь не будь этого, не получили бы мы сегодня ни роста очевидного экономики региона, ни заметного улучшения качества жизни его жителей.

Считаю, ОРЛОВУ удалось сформировать сильную команду профессионалов в правительстве республики, что позволило обеспечить прорыв сразу по нескольким, прежде казавшимися беспросветными, направлениям.

Но даже не это, наверное, главное. Алексей ОРЛОВ смог, во многом своим личным примером, изменить отношение к работе сотрудников муниципальных органов власти — тех, кто ближе всех к «земле», кто по своим должностным обязанностям чаще и больше общается с населением.

И сегодня я могу смело утверждать, что в Калмыкии — власть с человеческим лицом. С человеческим отношением к проблемам пресловутого «маленького человека» — да и само это понятие отходит в прошлое.

Открытость самого ОРЛОВА — и через проект «Глава онлайн», и через создание Общественных приемных во всех РМО, и во многом через регулярные личные встречи с земляками (выезды в сельские районы республики по несколько раз в неделю) — встретили интерес жителей Калмыкии.

Практика личного участия Алексея Маратовича в работе по обращениям, доведения каждого вопроса до победного решения — понимание и поддержку с их стороны.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов