ТОП-ИНСАЙД: СЕМИСОТОВ ВВЕРИТ ПОСТ СПИКЕРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛДУМЫ В НАДЕЖНЫЕ РУКИ КОСОЛАПОВА

СЕМИСОТОВ_КОСОЛАПОВ

Некогда возглавлявший Волгоградскую областную Думу Виталий ЛИХАЧЕВ по решению губернатора Андрея БОЧАРОВА и с молчаливого согласия депутатов Волгоградской городской Думы возглавляет теперь администрацию Волгограда.

Справляется с поставленными задачами Виталий Викторович в целом неплохо, иначе бы не сохранили за ним данную должность и после расширения полномочий.

И вот настал черед городского собрания Волгограда на ответный change: в кулуарах муниципальной Думы вовсю обсуждается якобы уже согласованный на самом верху переход после осенних выборов ее спикера Андрея КОСОЛАПОВА на аналогично звучащую, но наполненную иным содержанием должность в региональном Заксобрании.

Нельзя исключать, что подобным повышением Андрею Владимировичу может быть компенсировано случившееся осенью минувшего года понижение с главы Волгограда до «простого» спикера городской Думы.

К тому же КОСОЛАПОВ — едва ли не единственный действующий волгоградский политик, располагающий широкими зарубежными связями. В условиях постоянно усиливающихся антироссийских санкций и попыток международной изоляции нашей страны, данный актив имеет особую ценность. И должен быть подкреплен соответствующим статусом.

Прочат коллеги карьерный рост и бывшему заместителю главы Волгограда, а в новом созыве — председателю комитета по дорожному хозяйству и транспорту  Алексею ВОЛОЦКОВУ. Дескать, стать Алексею Анатольевичу одним из вице-спикеров областного парламента.

Ставшее вакантным в результате ухода на повышение КОСОЛАПОВА кресло председателя муниципальной Думы вполне логично достанется лидеру фракции «Единая России» Владлену КОЛЕСНИКОВУ, сохранившему за собой пост первого заместителя председателя и в новом созыве.

Автоматически из просто заместителя первым может стать Андрей ГИМБАТОВ, которого нередко называют «вторым номером» у местного единороссовского «ястреба» — областного парламентария Александра ОСИПОВА.

За высвободившееся кресло вице-спикера горДумы Волгограда, полагаем, развернется ожесточенная торговля битва. Между политическими партиями и группами влияния.

Что до политического будущего нынешнего спикера регионального Заксобрания Николая СЕМИСОТОВА, то здесь инсайдеры из горДумы расходятся в прогнозах.

Одни убеждены, что после своего переизбрания Андрей БОЧАРОВ направит Николая СЕМИСОТОВА представителем исполнительной власти региона в Совете Федерации ФС РФ.

Другие также прочат Николаю Петровичу сенаторство, но уже в качестве представителя законодательной власти Волгоградской области. Поживем — увидим.

Фото: Volgsovet.ru.

#политика_Волгоград

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов