АНДРЕЙ БОЧАРОВ ДЕМОНСТРИРУЕТ УВЕРЕННОСТЬ В ПРОДОЛЖЕНИИ РАБОТЫ НА ПОСТУ ВОЛГОГРАДСКОГО ГУБЕРНАТОРА

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Волгоградский губернатор Андрей БОЧАРОВ свою предвыборную кампанию уже активно ведет — и сам, и устами депутатов-единороссов регионального Заксобрания (которым тоже в сентябре избираться), рассказывая о планах по развитию региона на ближайшие пять лет.

Т.е. демонстрирует твердую уверенность, что именно его поддержит Администрация Президента России (АП) и именно он победит на выборах в сентябре 2019 года.

Не стал бы называть это блефом, но, насколько известно, окончательного решения по персоне БОЧАРОВА в АП еще нет. Как, впрочем, и по целому ряду других идущих на выборы губернаторов.

Даже назначенный и.о. губернатора Астраханской области Сергей МОРОЗОВ, может так случиться, не станет в итоге кандидатом от власти в сентябре — рейтинг «посланника Москвы» продолжает оставаться крайне низким и не прибегнув к откровенным фальсификациям, ему не обойти также намеревающегося побороться за губернаторское кресло депутата Государственной Думы ФС РФ от «Справедливой России» Олега ШЕИНА.

В Волгоградской области ситуация иная: БОЧАРОВ предусмотрительно зачистил местное политическое поле и от потенциально сильных конкурентов и, что гораздо важнее, от тех, кто бы их двинул на выборы — недавние громкие перестановки в силовом корпусе завершили важную часть этой работы.

Самый раскрученный и яркий местный оппозиционный политик — депутат Волгоградской областной Думы от КПРФ Михаил ТАРАНЦОВ не обладает ни рейтингом узнаваемости уровня ШЕИНА (не говоря уже о рейтинге доверия), ни, теперь уже, столь мощной финансовой и иной поддержкой. Поэтому внутри региона у БОЧАРОВА нет угроз.

Однако угроза исходит из АП, где, по данным некоторых источников, полны решимости заменить человека Вячеслава ВОЛОДИНА, коим продолжает оставаться БОЧАРОВ — на человека Сергея КИРИЕНКО.

Таковым называют Сергея АБЫШЕВА — выходца из Нижегородской области, давно уже вращающегося на высокой федеральной орбите.

По информации от ряда причастных источников, в регионе уже не первый месяц работают опытные люди из команды АБЫШЕВА, перепроверяя направляемые наверх данные о социально-экономическом положении и внутренних политических процессах.

Предвыборная активность наблюдается и со стороны депутата ГосДумы от ЛДПР Игоря ТОРОЩИНА, которую ряд наблюдателей склонны увязывать с надеждами лидера партии на повторение успеха кандидатов от ЛДПР на губернаторских выборах осенью 2018 года.

Повторение подобного в 2019 году маловероятно, а потому активность ТОРОЩИНА можно расценивать как начало компании по выборам в ГосДуму и придания веса его фигурой политика федерального масштаба кампании Волгоградского реготделения ЛДПР на выборах депутатов областного парламента, где сторонники Владимира ЖИРИНОВСКОГО намерены стать второй (после «Единой России») по числу мандатов фракцией. В горДуме Волгограда по итогам выборов сентября 2018 года, к слову, им это сделать удалось.

Еще одной интригой губернаторских выборов в Волгоградской области, при условии участия в них БОЧАРОВА, может стать появление отдельного кандидата от «Единой России».

То, что БОЧАРОВ, не являющийся членом партии власти, с большой долей вероятности пойдет самовыдвиженцем, обсуждалось давно.

Тем не менее, в нынешних политических реалиях даже сам факт поддержки его кандидатуры со стороны «Единой России» может сработать в негатив.

Не участвовать в выборах губернатора «Единая Россия» не может, поэтому есть вероятность выставления от нее спарринг-партнера для БОЧАРОВА, на фоне которого действующий губернатор будет выглядеть еще предпочтительнее.

В этой связи вряд ли стоит ожидать в роли кандидата от «Единой России» местного политика, даже секретаря политсовета ее реготделения Сергея ГОРНЯКОВА — в Волгоградской области (особенно в рядах политической элиты) сильна неприязнь к «варягам» в губернаторском кресле.

Поэтому вокруг местной устраивающей многих персоны (таковым несомненно является ГОРНЯКОВ) предсказуемо объединятся все политические силы, даже несмотря на то, что это кандидат от «Единой России».

Источник: Irex.group.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов