ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ДРУГОЙ СТРАНЕ, В ДРУГОМ РЕГИОНЕ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Реализация национальных и региональных приоритетных проектов, механизмы решения задач, поставленных губернатором в соответствии с президентским указом, обсуждались накануне в Ольховском муниципальном районе на выездном заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе.

Как отмечалось на заседании, в Волгоградской области создан и работает Совет по реализации национальных и приоритетных региональных проектов, который возглавил губернатор Андрей БОЧАРОВ. В его работу вовлечены администрация региона, областные депутаты и органы местного самоуправления.

В рамках 12 национальных проектов разработан 51 региональный проект. В течение пяти лет предстоит осуществить комплекс мероприятий, направленных на развитие и повышение качества жизни в нашей области.

Всего в 2019-2024 годах на территории Волгоградской области будет реализовано более тысячи различных проектов на общую сумму около 200 млрд рублей. Муниципальные образования задействованы в проектах по девяти основным направлениям из двенадцати.

Так, в рамках национального проекта «Экология» выделяются бюджетные средства на сооружение биологической очистки на острове Голодный.

До 2024 года предстоит провести работы по экологической реабилитации Волго-Ахтубинской поймы и расчистке рек, озер и балок во Фроловском, Урюпинском, Иловлинском, Еланском, Руднянском, Палласовском, Суровикинском муниципальных районах.

Поставлена задача по ликвидации всех несанкционированных свалок. В 2019 году начинается строительство мусореперарабатывающего комплекса мощностью 100 тысяч тонн в городском округе Михайловка.

«Реализация нацпроектов, выполнение поставленных президентом и губернатором задач приведет к тому, что уже через пять лет мы будем жить в другой стране, в другом регионе. Основная цель этой совместной комплексной работы — прорыв в экономике и социальной сфере, создание условий для самореализации наших граждан», — считает вице-спикер регионального Заксобрания Ирина СОЛОВЬЕВА.

По словам Ирины Анатольевны, возглавляющей Экологический совет при Волгоградской областной Думе, вопросы экологии и экологической безопасности — одни из наиболее актуальных и первостепенных. Сохранение и оздоровление среды обитания являются неотъемлемыми условиями устойчивого развития, качества жизни и здоровья сограждан.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов