КОМУ ВЫГОДНО ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФА НА ВЫВОЗ МУСОРА В КАЛМЫКИИ

Андрей СЕРЕНКО_135В повышении тарифа на вывоз мусора в Калмыкии заинтересованы сегодня две силы — региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), который хочет получить максимальную прибыль от своего бизнеса, и оппозиционные политики, надеющиеся прорваться к власти.

Так прокомментировал появившуюся в Телеграм-каналах информацию о якобы грядущем значительном повышении тарифов на вывоз ТКО для жителей республики координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей СЕРЕНКО:

— Для оппозиционеров, которые не пользуются доверием избирателей в Калмыкии, рост тарифов — последний шанс попытаться переломить политическую ситуацию в свою пользу, спровоцировать массовое недовольство людей действующей властью.

Кстати, не удивлюсь, если представители регионального оператора по обращению ТКО и оппозиционные вожди даже заключат своеобразный «пакт РИББЕНТРОПА-МОЛОТОВА» — закулисный сговор о совместных действиях в республике. Уж слишком общие у них цели.

Напротив, сегодня совпадают интересы главы Калмыкии Алексея ОРЛОВА и абсолютного большинства избирателей республики — все они против роста тарифов для населения.

Почему? Все очень просто: жители Калмыкии против потому, что это ещё одна нагрузка на их семейные бюджеты, а Алексей ОРЛОВ против потому, что ему предстоят выборы и он точно не хочет, чтобы избиратели пришли на участки для голосования «раздраконенные» грабительскими поборами.

Поэтому сегодня глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ будет биться за максимальное снижение тарифов для населения, хотя это и очень трудная задача.

Экономическая ситуация по всей России сейчас крайне тяжёлая, во всех регионах страны происходит рост цен, тарифов и налогов.

К сожалению, всё это — результат работы федерального правительства, которое ставит региональные и местные власти, жителей городов, областей и республик перед фактом. Калмыкия здесь не исключение.

Хотя, впрочем, одно исключение всё же есть: руководство Степной республики, в отличие от большинства других регионов России, не идёт обречённо на поводу региональных операторов и естественных монополий и жёстко отстаивает интересы жителей Калмыкии.

Алексей ОРЛОВ, безусловно, настоящий боец, который без лишнего информационного шума и саморекламы, не стуча себя кулаком в грудь, упорно и последовательно защищает своих земляков.

Очень немногие знают и понимают, с какими трудностями и издержками сопряжена эта работа, в том числе, политическими и психологическими.

Я думаю, что усилия Алексея ОРЛОВА, несмотря на сопротивление иногородних олигархов и местных оппозиционеров, будут успешными. Потому что ОРЛОВА поддерживают в его работе его земляки, потому что он эффективный управленец, сильный политик и, что очень важно, тонкий дипломат.

Сочетание всех этих качеств в одном человеке — большая редкость. Так что жителям Калмыкии очень повезло, что в это очень непростое время во главе их республики оказался ОРЛОВ.

Источник: «Теегин Гард».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов