ТОП-ИНСАЙД: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ГОТОВИТ СПАРРИНГ-КАНДИДАТА ДЛЯ БОЧАРОВА

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Стремительно снижающийся рейтинг «Единой России» вынуждает губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА пойти на осенние выборы главы региона в качестве самовыдвиженца. Ради собственной победы уже в первом туре откажется он, скорее всего, и от публичной поддержки партийного списка «Единой России» на выборах депутатов Волгоградской областной Думы, также намеченных на Единый день голосования.

Подобный расклад вполне предсказуем с учетом негативно складывающейся для партии власти ситуации — как логичного следствия принятия на федеральном уровне крайне непопулярных у большинства населения решений, воспринимаемых подчас «антинародными» и «репрессивными».

Однако даже это не может гарантировать победы Андрея БОЧАРОВА уже в первом туре губернаторских выборов, что является одним из главных условий федерального центра при определении поддерживаемых им кандидатов.

Если к весне рост протестных настроений не пойдет на спад (а он не пойдет), а поддержка любого со стороны «Единой России» для кандидата на любых выборах будет равнозначны политическому самоубийству, можно ожидать реализации в Волгоградской области «плана Б», когда «Единая Россия» выдвинет на пост губернатора другого кандидата, не Андрея БОЧАРОВА.

Как поясняют знакомые с разработкой данной политтехнологической комбинации источники «ПОЛИТ.РУС», цель ее в еще более четком отделении котлет от мух. Т.е. увести «хорошего парня» и Героя России Андрея БОЧАРОВА от тонущей «Единой России».

Дополнительный единороссовский кандидат должен будет собрать на себя весь имеющийся негатив, обеляя тем самым в глазах избирателя главного кандидата.

Интерес момент определения персоны на роль такого вот спарринг-кандидата: поручат это ответственное задание, например, секретарю политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Сергею ГОРНЯКОВУ или «десантируют» кого-то с федерального уровня?

Второй вариант выглядит предпочтительнее по той причине, что в определенном смысле уже уставший от губернаторов-варягов волгоградский избиратель вполне может проголосовать за местного кандидата, особенно если им будет в целом толковый, без значительного негативного багажа, политик. Пусть даже и не особо раскрученный, пусть даже и от «Единой России».

Губернаторские выборы-2018 показали возможность любого непредсказуемого поворота, потому необходимо максимально подстраховаться.

В случае принятия решения по реализации «плана Б», думается, в ближайшие пару месяцев стоит ожидать «десантирования» на волгоградском политическом поле единороссовского спарринг-кандидата из федерального центра. И совсем необязательно это будет человек в буквальном смысле из Москвы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов