ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПОМОЖЕТ РЕАЛИЗАЦИИ РЕФОРМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

Общественники готовы предложить субъектам Федерации свои компетенции и наработки для достижения целевых показателей нацпроекта «Экология». Общественная палата Волгоградской области также держит этот вопрос на контроле.

Из-за кардинально изменившихся условий реформирования отрасли по обращению с отходами и для того, чтобы через четыре года опять не пришлось переносить реформу, cекретарем Общественной палаты России (ОПРФ) Валерием ФАДЕЕВЫМ принято решение ежемесячно проводить встречи в субъектах Федерации с представителями власти, бизнеса, осуществляющего свою деятельность в сфере обращения с отходами, с общественниками с целью наблюдения за реализацией реформы в данном регионе.

Общественная палата, используя экспертный потенциал, готова помогать регионам не допустить остановки в реформе.

Помогать своими компетенциями, наработками, сравнениями субъектов Федерации друг с другом (у кого какие технологии работают, как они работают) для того, чтобы в нужные сроки достигнуть целевых показателей, установленных в национальном проекте «Экология».

Встречи Общественной палаты России с общественниками, с властью, с представителями бизнеса для объективной оценки хода реформы будут проводиться в тех регионах, где не состоялся переход на новую систему обращения с отходами. Сначала это будут города федерального значения, затем другие испытывающие трудности субъекты Федерации.

«Общественная палата Волгоградской области начинает принимать обращения граждан по вопросам вывоза мусора. Любой житель нашего региона может присылать на почту Общественной палаты (palata@volganet.ru и opvlg@yandex.ru) или через раздел сайта «Написать обращение» соответствующую информацию, подкрепленную своим обращением и фотоматериалами. Все данные мы будем аккумулировать и направлять в комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, а также в ООО «Управление отходами-Волгоград», которое выступает в роли единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами», — рассказала председатель Общественной палаты региона Татьяна ГЕНЗЕ.

Самые острые случаи, как отметила Татьяна Николаевна, будут вынесены на заседание профильной комиссии Общественной палаты региона.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов