ТОП-ИНСАЙД: ВОЛГОГРАДСКИЕ ЕДИНОРОССЫ ХОТЯТ ПЕРЕПИСАТЬ ЗАКОН О ВЫБОРАХ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

Несмотря на демонстрацию в ходе состоявшегося на днях XVIII партийного съезда уверенности в своих силах и непоколебимости рейтингов, в «Единой России» всерьез опасаются ответной реакции избирателей на принимаемые Правительством России и Государственной Думой ФС РФ ухудшающие жизнь большинства сограждан решения.

В качестве «ответочки» от избирателей рассматривается в т.ч. и массовое протестное голосование в Единый день выборов в сентябре 2019 года, когда принадлежность к «Единой России» может стать своего рода «черной меткой» для кандидатов в депутаты и на пост губернатора.

Одной из превентивных мер, по мнению единороссов, должно стать изменение паритетности мажоритариев (одномандатников) и списочников.

Как сообщил «ПОЛИТ.РУС» один из участников XVIII партийного съезда «Единой России», уже завтра, 12 декабря с.г., по рекомендации из Москвы на заседании комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий (председатель Сергей ГОРНЯКОВ) готовятся обсудить внесение поправок в Устав региона и закон о выборах областного парламента. Согласно им, будет изменено соотношение мажоритариев и списочников с нынешних 50/50 на спасительное для «Единой России» 75/25.

Легитимизировать «комбинацию» намерены на заседании регионального Заксобрании уже на следующей неделе. С учетом «контрольного пакета» мандатов за единороссами, возмущение коллег-оппозиционеров будет воспринято как зуд надоедливых мух.

Расправиться с ними, применяя богатство речевых оборотов русского языка, традиционно могут доверить председателю комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александру ОСИПОВУ.

С увеличением числа депутатов-мажоритариев изменится и количество избирательных округов, областному Избиркому предстоит их очередная перенарезка с учетом пожеланий «непростых» единороссов.

Параллельно стало известно, что к участию в выборах в региональное Заксобрание решено допустить некоторых депутатов-единороссов Волгоградской и Волжской городских Дум, при прежней благостной ситуации которым отказывали в подобных «хотелках». Сейчас «враг у ворот» облДумы и без ЛОМов (лидеров общественного мнения) уже не обойтись.

Вновь большое значение приобретает региональное отделение Общероссийского народного фронта, некритично запятнанное пока имя которого будут использовать для проведения в Заксобрание нужных людей по одномандатным округам. Высока вероятность получения мандатов его сопредседателями.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов