КАК РАСТРАТИТЬ НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКИХ ПРЕДКОВ

АЛЕКСАНДР ГОРОДОВИКОВ

Кандидатом на должность главы Калмыкии от партии «Справедливая Россия» может стать экс-руководитель республиканского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр ГОРОДОВИКОВ.

Вероятность участия Александра Басановича на сегодняшний день является самым обсуждаемым слухом в политических кругах Степного региона и околополитических кругах калмыцкой общины в Москве.

Именно в первопрестольной, как сообщают знакомые с ситуацией источники, и родилась идея двинуть на выборы главы именно ГОРОДОВИКОВА — носителя самой почитаемой в Калмыкии фамилии, внука легендарного Басана Бадьминовича.

Неслучаен и выбор партии для данной политической авантюры: «Справедливая Россия», пусть и значительно уступает «Единой России» и даже КПРФ, но формально считается третьей по количеству мандатов политической организацией в республике.

К тому же во время кампании по выборам депутатов Народного Хурала (парламента) Калмыкии летом с.г. она позиционировала себя как непримиримая оппозиция и увлекалась различными инсценировками.

Что, впрочем, совершенно логично не заинтересовало думающих избирателей — эсеры смогли взять всего-навсего два мандата из двадцати семи. Победой это, согласитесь, назвать крайне сложно. Утешительный приз, разве что.

После Единого дня голосования омандаченные по счастливой случайности глава реготделения «Справедливой России» Наталья МАНЖИКОВА и его ктитор Намсыр МАНДЖИЕВ внезапно исчезли из медийного пространства.

Поначалу это казалось довольно странным, поскольку парламентскую кампанию считали для каждого из них во многом трамплином для участия в выборах главы республики.

Очевидно, сев в уютные кресла депутатов Народного Хурала и объективно оценив реальность, МАНЖИКОВА и МАНДЖИЕВ приняли здравое решение не растрачивать без шанса на успех свой какой-никакой, но рейтинг и, главное, финансы.

Остатков репутации самого Александра ГОРОДОВИКОВА и денег тех спонсоров, что могут вложиться в выборную кампанию под громкую фамилию его великого деда, политическим кукловодам из Москвы, похоже, совершенно не жаль.

Неужели самому Александру Басановичу и его родным не жаль имени и наследия своего знаменитого деда, чью фамилию они носят?

Ведь очевидно: при той значительной народной поддержке, какой располагает нынешний глава республики Алексей ОРЛОВ, результат ГОРОДОВИКОВА, если он примет участие в выборах, станет еще одним наглядным подтверждением, что на потомках великих природа чаще всего отдыхает.

Очир АРСЛАНОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов