РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ПРОДОЛЖАЕТ ДОБРУЮ ТРАДИЦИЮ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ДЛЯ ВОДГОГРАДСКОЙ ДЕТВОРЫ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Заседание президиума правления Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда прошло в минувшую пятницу, 7 декабря с.г., под председательством нового руководителя общественной организации — вице-спикера регионального Заксобрания Ирины СОЛОВЬЕВОЙ.

Одним из ключевых вопросов повестки заседания стало проведение новогодних мероприятий для детей из малообеспеченных семей и юных пациентов медицинских учреждений.

В частности, стало известно, что новогоднее представление в Молодежном театре Волгограда смогут посетить без малого полторы сотни ребятишек из семей с невысоком уровнем дохода. Новогодние представления будут организованы не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях региона.

Для маленьких пациентов областной детской больницы, онкологического и противотуберкулезного диспансеров и ряда других детских больниц области новогодние представления будут организованы и проведены силами их ровесников — юных артистов центра «Славянка».

Новогодние подарки будут переданы в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в городе Волгоград и Камышинскую воспитательную колонию. Всего на Новый год подарки от Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда получат свыше полутора тысяч детей.

Также в ходе заседания были утверждены проекты 12 социальных и медицинских программ на 2019 год.

По предложению Ирины Анатольевны, они будут доработаны с учетом мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов