ЮРИЙ ЧЕХОВ ПЕРЕИЗБРАН НА ПОСТ ГЛАВЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ «ДЕЛОВОЙ РОССИИ»

Деловая Россия

Лидер волгоградских делороссов Юрий ЧЕХОВ единогласно переизбран на два года на пост председателя волгоградской «Деловой России».

По итогам состоявшегося накануне общего собрания также продлены полномочия двух сопредседателей организации — Романа СОЗАРУКОВА и Андрея КУПРИКОВА.

В новом деловом сезоне предприниматели, по словам Юрия Викторовича, рассчитывают на более обстоятельный диалог с властью.

«Деловая Россия» участвует в публичных обсуждениях, готовит экспертные заключения на различные проекты, поэтому мнение бизнеса, которое мы выражаем, должно учитываться. Я не сторонник конфронтаций, но, возможно, диалог с властью требуется вести уже в ином формате», — отметил Юрий ЧЕХОВ.

Напомним, одной из центральных тем экспертного совета волгоградской «Деловой России» являются арендные платежи за землю. По итогам собственного анализа и обобщения практик других регионов волгоградские делороссы подготовили заключения по коэффициенту категории арендатора земельного участка и предложили альтернативные экономически обоснованные значения (один из двух коэффициентов в формуле расчета арендной платы за землю, действующей в Волгограде с 17 марта 2018 года — Прим.).

Как было отмечено на заседании, в следующем году диалог с властью будет продолжен, но предприниматели рассчитывают на более обстоятельное взаимодействие — в ситуациях, когда власть меняет «правила игры» для бизнеса, когда определяет партнеров для реализации крупных инвестпроектов в областном центре и т.д.

«Волгоградский бизнес за то, чтобы город менялся в лучшую сторону, чтобы повышалось качество жизни населения и готов в этом соразмерно участвовать», — общее мнение членов «Деловой России».

В организации также рассчитывают в новом деловом сезоне на поддержку других общественных объединений, защищающих интересы предпринимателей, по ключевым вопросам.

В числе прочих тем, прозвучавших на собрании, катастрофическое падение доходов населения, закрытие малых и средних предприятий, повышение финансовой нагрузки на бизнес, изменение с 1 января 2019 года условий на рынке сбора и переработки отходов всех видов («мусорная» концессия с ООО «Управление отходами — Волгоград» на 10 лет — Прим.).

Светлана БОБРОВА, «Деловая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов