«ПСИХОЛОГИЯ БЕЗ ГРАНИЦ» В ВОЛГОГРАДЕ

ППЛ_135VIII фестиваль «Психология без границ», традиционно организуемый Волгоградским региональным отделением Профессиональной психотерапевтической лиги, пройдет в Волгограде 7-8 декабря с.г. В этому году его основная тема обозначена как «В семье не без театра».

Первый фестиваль серии «Психология без границ» был задуман волгоградскими психологами по возвращению из Крымска в августе 2012 года, где они оказывали профессиональную помощь пострадавшим во время наводнения.

Было тяжело, временами страшно. В тоже время удивительно от того, как объединила людей беда: со всех городов России, из дальнего зарубежья приезжали добровольцы по зову души.

И возникла мысль о том, что не только беда может людей объединять. Как символ того, что жизнь сильнее смерти, воплощение идеи, что современная практическая психология многообразна в разных воплощениях, но едина в одном — служении людям.

Хотя идея была понятна: соединение на одном поле различных парадигм, подходов. Смысл — « это все она, Психология». И фестиваль — одна из возможностей соединения, презентации возможностей психологии.

Участниками фестиваля 2018 года станут психологи, студенты, рабочие, служащие, предприниматели… Их всех объединяет стремление к лучшей жизни и готовность взять на себя ответственность за это.

Программа фестиваля включает обсуждения и мастер-классы по широкому спектру актуальных тем.

Подробнее о фестивале — на официальном сайте Волгоградского регионального отделения общероссийской психотерапевтической лиги.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов