«ХАМДАН» СТАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБЩЕДОСТУПНЫМ ТЕЛЕКАНАЛОМ КАЛМЫКИИ

ДМИТРИЙ БАДМАЕВ

Входящий с 2017 года в большую и дружную медиа-семью РИА «Калмыкия» первый национальный круглосуточный телеканал «Хамдан» выиграл конкурс на право вещать в качестве обязательного общедоступного регионального канала.

Об этом сообщил директор медиахолдинга Дмитрий БАДМАЕВ, представлявший интересы популярного в Степной республике телеканала на проводившемся сегодня в центральном офисе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомналзор) конкурсе на право осуществлять телевещание в качестве обязательного общедоступного телеканала.

Конкурс проводился по девяти субъектам Федерации, в числе которых была и Республика Калмыкия. В результате отбора калмыцкий телеканал «Хамдан» получил право вещать в кабельных сетях бесплатно на 21-й кнопке (сразу после двух первых федеральных цифровых мультиплексов).

Согласно поправкам в федеральные законы «О СМИ» и «О связи», вступившие в силу в 2016 году, операторы кабельного телевидения обязаны размещать обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой 21-й кнопке. В Калмыкии это телеканал «Хамдан».  Для жителей Калмыкии телеканал «Хамдан» доступен 24 часа 7 дней в неделю на 22-й кнопке интерактивного ТВ «Ростелекома» и теперь на 21-й кнопке цифрового ТВ «Зеленой точки».

Поздравляем наших коллег с телеканала «Хамдан» и в целом РИА «Калмыкия» с началом нового интересного этапа.

Также напомним, что телеканал «Хамдан» можно смотреть в специальной вкладке РИА «Калмыкия» и на официальном Youtube-канале.
На фото: Дмитрий БАДМАЕВ в центральном офисе Роскомнадзора.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов