АНДРЕЙ БОЧАРОВ: «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СОВЕТСКОГО РАЙОНА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=85

В жилом комплексе «Комарово» может быть построена еще одна в Советском районе Волгограда школа на 1000 мест. В целом инфраструктурное развитие южного района будет продолжено, в том числе улучшат транспортную доступность новых микрорайонов.

В минувший четверг губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ посетил семейный жилой комплекс «Комарово» в Советском районе Волгограда. В инспекционной поездке главу региона сопровождали курирующая строительную отрасль вице-губернатор Валентина ГРЕЧИНА, глава Волгограда Виталий ЛИХАЧЕВ и руководитель крупнейшей на сегодня в Волгограде и области компании-застройщика «Пересвет-ЮГ» Алексей ЦУКАНОВ.

Более 70% жилья в новом микрорайоне составляют двух- и трехкомнатные квартиры, что делает ЖК привлекательным для семей с детьми. Все квартиры сдаются с полной отделкой — «заезжай и живи», микрорайон хорошо благоустроен, построено много детских и спортивных площадок. Район продолжают активно застраивать.

В жилом комплексе есть детский сад на 135 мест, его построили за счет бюджетных денег. К микрорайону строят подъездную 1,2-километровую дорогу. До 1 декабря подрядчик закончит установку остановочных павильонов, освещения, обустроит тротуары. Новый участок дороги соединит микрорайон с отремонтированной в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» улицей Казахской.

Участие региона в федеральном приоритетном проекте позволяет совершенствовать улично-дорожную сеть и эффективнее реализовать проекты комплексного развития территорий. Именно этот опыт региона был отмечен накануне на международном форуме «Транспорт России» в Москве.  Другие регионы будут использовать волгоградский опыт при реализации своих проектов.

В ходе инспекции ЖК губернатор заявил о строительстве второго детского сада в микрорайоне и еще одной школы на 1000 мест в Советском районе.

«Для нас комплексный подход  к развитию территорий — приоритетный, это касается как областного центра, так и сельских муниципалитетов. Этот микрорайон — хороший пример комплексной застройки, здесь комфортное жилье, развивается социальная сеть. Работает детский сад, его мы сдали еще в 2015 году. Исходя из обращений жителей, мы приняли решение о строительстве второго детского сада в микрорайоне. Планируем сдать его в первом полугодии 2019 года», — отметил Андрей БОЧАРОВ.

Новый детсад будет рассчитан на шесть групп, здесь предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога, пищевой и медицинский блок, комната природоведения. Во дворе садика обустроят шесть детских площадок с теневыми навесами, малыми архитектурными формами, игровыми комплексами в соответствии с возрастом ребят. Здесь также расположится спортивная площадка. Степень готовности объекта — 69%.

Отметим, поддержка материнства и детства — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Возвращение доверия со стороны федерального центра позволило региону принять активное участие в реализации государственной программы, направленной на модернизацию системы дошкольного образования. Сегодня в области обеспечена и сохраняется 100%-ная доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет, новые места вводятся ежегодно.

Андрей Иванович назвал Советский район одним из самых динамично развивающихся в Волгограде, поэтому хорошая социальная инфраструктура имеет для этой территории принципиальное значение.

«Мы совсем недавно возвели школу в «Родниковой долине», приняли решение о строительстве школы на стыке Кировского и Советского районов. Сейчас понимаем, что еще одна школа может быть построена здесь, потребность в этом есть. Кроме того, сегодня дано поручение руководству города проработать вопрос строительства дополнительной магистрали для выхода на Вторую Продольную. Это притом что до конца 2018-го будет сдана дорога с выходом на улицу Казахскую», — убежден глава области.

Источник: «Волгоградская правда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов