НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО: «ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ СЕРЬЕЗНЫЙ КАДРОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РЕГИОНА»

НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО

В Волгограде подвели итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году в соревнованиях приняли участие свыше 250 человек — старшеклассники, студенты и недавние выпускники колледжей и техникумов.

Победители будут включены в состав расширенной сборной Волгоградской области по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и смогут принять участие в полуфинале и финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2019» в Казани.

С каждым годом число участников регионального чемпионата неуклонно растет. Как отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай ЛУКЬЯНЕНКО, такие соревнования — это уникальная возможность молодым людям по-новому взглянуть на рабочие профессии, определиться со своей профессиональной судьбой и в полной мере раскрыть свой потенциал.

«Волгоградские юноши и девушки готовы штурмовать национальный чемпионат по рабочим профессиям и занять там призовые места», — цитирует Николая ЛУКЬЯНЕНКО пресс-служба регионального Заксобрания.

В этом году в программу региональных соревнований впервые было включено несколько новых компетенций. В их числе — эстетическая косметология, организация экскурсионных услуг, физкультура и спорт, преподавание музыки, ортопедическая стоматология, инженерный дизайн CAD, веб-дизайн и разработка, геодезия, эксплуатация сельскохозяйственных машин, экспедирование грузов, графический дизайн, ветеринария и другие. А всего участники состязались по 34 взрослым и 9 юниорским компетенциям.

Во время регионального чемпионата «Молодые профессионалы» также проводилась широкая профориентационная работа со школьниками.

Детям рассказывали о перспективных направлениях обучения в колледжах и техникумах, знакомили с современным оборудованием. За два дня площадки Волгоградского технического колледжа и Дубовского зооветеринарного колледжа (на базе ВолГАУ) посетили более 850 ребят.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов