ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ АКТИВНЕЕ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛИ В КРЕДИТ

ВТБ_135В Волгоградской области зафиксировано возвращение интереса жителей к покупке автомобиля. Так, по итогам девяти месяцев 2018 года «ВТБ» отмечает увеличение на треть, до 900 млн рублей, в сравнении с аналогичным периодом 2017 года объемов выдачи автокредитов в регионе. Это наибольший рост среди всего субъектов ЮФО.

При этом, если в других регионах Юга наблюдалось увеличение среднего размера автокредита (в Краснодарском крае на 9% — до 720 тысяч рублей, в Ростовской и Астраханской областях на 3,5% — до 630 тысяч рублей), то в Волгоградской области данный показатель остался на прежнем уровне — 530 тысяч рублей.

Порядка 70% продаж приходится на новые автомобили, при этом растет спрос на авто с пробегом. По сравнению с девятью месяцами прошлого года их доля выросла в среднем на 16%.

Наибольшим интерес у приобретающих автомобиль с помощью автокредитов «ВТБ» в Волгограде пользовались такие марки, как Lada, Hyundai и Volkswagen.

В пресс-службе «ВТБ» сообщили, что в настоящее время новый автомобиль при поддержке банка можно приобрести в кредит по ставке от 5%, а с пробегом — от 7,9%. Помимо этого, у клиентов появилась возможность оформить кредит без страхования залога (КАСКО) или воспользоваться конструктором, позволяющий выбрать самостоятельно опции займа.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов