ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ АННА КУВЫЧКО ЗАЩИТИТ АВТОМОБИЛИСТОВ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ «НЕЗАМЕРЗАЕК»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=90

Проект «Народный контроль» партии «Единая Россия» заинтересовался качеством незамерзающей стеклоомывающей жидкости: вся ли она соответствует заявленным параметрам и не вредит ли здоровью автомобилистов и пассажиров.

О новом исследовании «Народного контроля» в регионах рассказала федеральный координатор проекта — депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Анна КУВЫЧКО:

— К сожалению, недобросовестные продавцы стараются реализовать товар сомнительного качества, который, возможно, окажется потенциально вредным для здоровья водителей и пассажиров. В связи с этим проект «Народный контроль» приобрёл образцы самых популярных марок в этом сегменте рынка и передал их в аккредитованную лабораторию.

Проверены будут спиртовой состав этих жидкостей (метанол запрещён к использованию в «незамерзайках», поскольку при его попадании в организм человек может ослепнуть или погибнуть) и соответствие фактического объёма и температуры замерзания заявленным.

Прошлые исследования показали, что недолив может составлять до 300 миллилитров, «незамерзайка» со значком «-30» на этикетке превращалась в лёд при минус 15. Согласитесь, в сильные морозы такой факт не обрадует.

Итоги исследований «незамерзайки», которые займут две недели, будут обнародованы с комментариями специалистов в области охраны здоровья и автоэкспертов.

Мы обязательно пригласим представителей СМИ в лабораторию, чтобы на конкретных примерах показать, как избежать приобретения некачественной стеклоомывающей жидкости.

В случае выявления «незамерзайки» с содержанием метанола последуют официальные обращения в МВД, Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов