ПРИОРИТЕТЫ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ВЛАСТИ — РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Волгоградская городская Дума, как нам представляется, должна сегодня сосредоточиться на решении проблем развития экономики и социальной сферы. Озаботиться созданием новых рабочих мест, что, по-нашему убеждению, является главной задачей любого представительного органа местного самоуправления.

Второй, не менее важной задачей, является осуществление процесса формирования бюджета, его наполняемость и контроль за выполнением основных параметров. Здесь нужно использовать возможности, связанные с тем депутатским активом, который помогал во время выборной компании.

Третьей задачей, стоящей перед депутатами, является постоянная забота о формировании и развитии комфортной городской среды: необходимо добиваться, чтобы ни одна улица, ни одна придомовая территория не остались без внимания.

Люди оценивают депутатскую деятельность по тому, как выглядит их дом и местность вокруг, где они живут.

Четвертая задача: депутат — лицо публичное, его должны знать в лицо. Как бы банально это не звучало, он должен ходить пешком и, таким образом, негласно инспектировать свой избирательный участок. Знать, как живется здесь людям, каковы у них запросы, кому нужна помощь, а кому совет.

В постоянном общении граждан и депутата — суть местного самоуправления.

И, наконец, пятое, депутат — лицо, имеющее безупречные человеческие и деловые качества. Он — лицо узнаваемое и никогда, ни при каких обстоятельствах, не должен превратиться в героя чеховского произведения «Ионыч».

Сложна и порой непредсказуема жизнь депутата, но каждый должен себе отдавать отчет, что это не только выбор людей, но и его выбор.

Алексей БУРОВ, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, руководитель фракции КПФР в Волгоградской областной Думе.

Источник: Брифинг Клуба экспертов.

Фото: «Волгоград-ТРВ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов