ИРИНА ГУСЕВА СООБЩИЛА О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РЕМОНТ ДОРОГ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИРИНА ГУСЕВА

Без малого 3 млрд рублей на ремонт и содержание опорной сети автодорог получит из средств федерального бюджета Волгоградская область в следующем году. Об этом, комментируя итоги состоявшего накануне заседания Трехсторонней комиссии по дорогам, сообщила на своей странице в Facebook первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА: — Из этих средств 1,3 млрд — на региональные дороги. Сюда включены все дороги, ведущие из Волгограда до райцентров, и, самое главное для меня, это дорога от города Волжский до города Палласовка — 37 км дороги на отдельных, самых опасных участках будут отремонтированы. Волжский в этих объемах выделен отдельно. Серьезная сумма для поддержки города, все на условиях софинансирования. Не только Федерация, но и регион выделит средства. В частности, 2 млрд рублей дают на проект «Безопасные дороги». Депутатам Волгоградской областной Думы нужно обратить внимание на подготовку необходимой документации для ремонта дорог до сел Покровка и Каршевитое в Ленинском районе, а также до поселка Красный Октябрь в Среднеахтубинском районе. Хотелось бы ещё обратить внимание депутатов, что лучше отремонтировать всю дорогу, а не несколько участков разных дорог. Необходимо обеспечить тотальный контроль за проводимыми работами, за тем, какие подрядные организации этим занимаются. Чтобы работа была качественной, правоохранительные органы и сами жители должны следить за её ходом.

Отдельно хочу похвалить команду региона за то, что вовремя были представлены документы, подтверждающие и необходимость финансирования, и объемы софинансирования.

Именно поэтому мы получили такие значительные средства на дороги. Больше нас получила только Самарская область. В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в течение трех лет выделяется 1 млрд 700 млн рублей на газификацию. Областные депутаты и администрация должны активнее работать при подготовке документов к участию в этой программе. Потому что в 2019-2020 годах выделят по 1 млрд 709 млн рублей, а в 2021 году — 1 млрд 779 млн. За три года все поселки, которые ещё не газифицированы — особенно это актуально для Среднеахтубинского района, который находится близко к городу, должны быть газифицированы. Срочно нужно решать вопрос по участию в этой программе через Министерство сельского хозяйства.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов