В ВОЛГОГРАДЕ ОТКРЫТ ОБНОВЛЕННЫЙ ПАРК ГЕРОЕВ-ЛЁТЧИКОВ

СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ

Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» — председатель Совета Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ принял участие в состоявшемся в День народного единства торжественном открытии обновленного парка Героев-лётчиков в Волгограде.

Парк расположен в Дзержинском районе города-героя на Волге — на месте лётной базы Качинского высшего военного ордена Ленина Краснознамённого училища лётчиков имени А. Ф. МЯСНИКОВА.

Подполковник Сергей ЗАБЕДНОВ окончил легендарную «Качу» в 1985 году, затем проходил службу в Военно-воздушных силах Отечества на командных должностях, летчик-истребитель, военный летчик-инструктор 1-го класса, подполковник.

Сегодня Сергей Петрович не просто сохраняет историю прославленного учебного заведения, он восстанавливает справедливость и незаслуженно забытые имена. Благодаря его стараниям, в Волгограде устанавливаются памятники героям-качинцам, в их честь называются улицы, а многие тысячи школьников и студентов посещают созданные по инициативе ЗАБЕДНОВА музейные экспозиции.

ОБЪЕДИНЕНИЕ УСИЛИЙ В ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ НА БЛАГО РЕГИОНА В торжественной церемонии подписания также принял участие председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ

ОБЪЕДИНЕНИЕ УСИЛИЙ В ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ НА БЛАГО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В торжественной церемонии подписания также принял участие председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ

Согласно подписанному в ноябре 2017 года председателем ДОСААФ России генерал-полковником Александром КОЛМАКОВЫМ и губернатором Волгоградской области — Героем России Андреем БОЧАРОВЫМ соглашения о сотрудничестве между оборонным обществом и администрацией региона, начата реализации проекта по формированию Волгоградского авиационно-спортивного центра — на аэродроме в Среднеахтубинском муниципальном районе появится полноценная учебно-тренировочная база по подготовке будущих летчиков и десантников.

Возвращением аэродрома и учебных самолетов и другого имущества ДОСААФ России занимался лично Сергей ЗАБЕДНОВ.
Идея создания парка Героев-летчиков появилась в дни празднования 100-летия Качинского высшего военного ордена Ленина Краснознамённого училища лётчиков имени А. Ф. МЯСНИКОВА.

В 2016 году на месте лётной базы училища по бульвару 30-летия Победы в мкрн «Семь ветров» Дзержинского района приступили к работам по созданию парка.

В День народного единства выпускников легендарной «Качи», а также всех волгоградцев и гостей города-героя ждал приятный подарок — открытие обновленного парка Героев-лётчиков.

Большой интерес вызвал необычный арт-объект — солнечные часы, состоящие из гномона с указателем в форме бумажного самолетика и 15 часовых отметок из красно-коричневого гранита.

Солнечные часы показывают  астрономическое время, а потому рядом с арт-объектом установлена тумбу с пояснением, которое поможет горожанам с помощью прибора высчитать местное время.

Центральным местом парка Героев-лётчиков стала стилизованная под флаг Военно-Воздушных сил России площадь, вымощенная цветной брусчаткой.

Не меньший интерес представляют и ведущие к площади дорожки парка: в темное время суток уложенная в их покрытие светящаяся плитка символизирует взлетно-посадочную полосу для самолетов, а заодно служит дополнительным источником освещения.

Присутствовавшие на торжественном открытии парка Героев-лётчиков представители администрации Дзержинского района и мэрии Волгограда рассказали, что на территории парка высажено свыше 500 деревьев хвойных и лиственных пород, а также декоративных кустарников, в теплый сезон его будут украшать многочисленные цветники. Коммунальные службы района проложили современный поливочный водопровод общей протяжённостью порядка восьми километров.

В парке также появились новая детская игровая площадка с мягким покрытием, несколько десятков новых светодиодных уличных фонарей и лавочки для отдыха людей старшего поколения и родителей с маленькими детьми.

Источник: Dosaaf34.ru.

Фото: Сергей ПОПОВ.

Парг Героев-Летчиков_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов