ОБЩЕСТВЕННИК ДАНИЛ ВОЛКОВ О БОРЬБЕ ЗА УРОЖАЙ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДАНИЛ ВОЛКОВ_135«На очередном оперативном совещании а администрации региона ключевое внимание было обращено на итоги работы АПК региона, а также был сделан акцент на постановку новых задач в этой сфере.

На данном совещании прозвучали и некоторые цифры, большую часть из которых озвучил лично губернатор Андрей БОЧАРОВ.

«В Волгоградской области, несмотря на сложные погодные условия, выполнены поставленные Правительством Российской Федерации перед регионом задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны. Собрано 3,6 миллиона тонн зерновых», — отметил Андрей БОЧАРОВ.

Стоит отметить, что на данном показателе работа не закончена. В настоящий момент в нашей области функционирует оперативный штаб, целью которого является решение всех задач осенних полевых работ: завершение уборочной кампании и сев озимых зерновых. К слову, Андрей БОЧАРОВ посчитал необходимым акцентировать особое внимание именно на озимых посевах.

«Состояние озимых культур оценивается в целом как удовлетворительное — это важно, поскольку мы понимаем, что озимые обеспечивают 70-80% общего валового сбора зерна», — подчеркнул глава региона.

Также на оперативном совещании Андреем БОЧАРОВЫМ были поставлены задачи по завершению текущего сельскохозяйственного сезона и подготовке к следующему. Губернатор поручил в ускоренные сроки, до наступления неблагоприятных погодных условий, завершить уборку поздних культур с целью минимизации возможных потерь урожая.

Обеспечить проведение комплекса необходимых агротехнических мероприятий, направленных на сохранение и увеличение запасов влаги в почве для будущего урожая. А также провести мероприятия по заключению договоров с поставщиками удобрений в необходимых количествах и обеспечить их своевременное внесение в почву в весенний период.

Также поставлена задача подвести итог сельскохозяйственного года по муниципальным районам региона и в целом по Волгоградской области, определить передовые хозяйства и лучших специалистов и представить их к награждению

Возвращаясь к началу, борьба с погодой и непростыми климатическими условиями в этом году оказалась успешной для волгоградских аграриев. Благодаря слаженной работе, в регионе достигнуто положение продовольственной безопасности, аграриям лишь осталось лишь закрепить данный успех весной следующего года».

Источник: Danil Volkov/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов