ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА РАЗЪЯСНИЛА КЛЮЧЕВЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ НОВОГО «ДАЧНОГО» ЗАКОНА

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА на своей странице в популярной социальной сети кратко разъяснила избирателям суть вступающего в силу с 1 января 2019 года Федерального закона N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

— Загородные участки будут делиться на садовые и огородные. Огородный участок предназначен только для выращивания урожая и ведения личного подсобного хозяйства. На нем можно возвести только хозпостройки, которые имеют два назначения: хранение выращиваемой плодоовощной продукции и хозинвентаря.

На садовом участке мы сможем построить жилой дом и в нём прописаться. Прописаться на даче можно было и раньше, но для этого нужно было идти в суд и доказывать, что другого места регистрации у человека нет. Теперь же достаточно принести выписки из ЕГРН в паспортный стол.

Ни одна садовая книжка не дает вам права на землю, никаких прав на строение и, тем более, на прописку.

Поэтому до 1 января 2019 года необходимо будет оформить соответствующие документы, если у вас их еще нет. Для этого необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов