НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО: «ОТЧЕТЫ ГЛАВ РАЙОНОВ — ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ КОММУНИКАЦИИ МЕЖДУ НАСЕЛЕНИЕМ И ВЛАСТЬЮ»

НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО

В конце октября с.г. прошли традиционные отчеты глав по итогам работы районных администраций Волгограда. Несмотря на высокую активность жителей на таких встречах с чиновниками, ни один из представителей СМИ мероприятие не посетил.

В социальных сетях даже появились замечания о том, что журналисты про отчеты «не знали», а администрация их «не пригласила».

Однако, как считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай ЛУКЬЯНЕНКО, двери на такие мероприятия всегда открыты для каждого.

«Странно, что вопросы о своей неосведомленности журналисты задают властям. Я лично всегда присутствую на отчете главы Дзержинского района, это мероприятие ежегодное, о нем знают все неравнодушные жители. Информация о планируемом мероприятии также была размещена в общем доступе на сайте мэрии. Дзержинский район — мой округ, я здесь живу, поэтому мне важно было вместе с населением услышать доклад, чтобы самому сформировать оценку по итогам деятельности администрации: что получилось, а что пока нет. Активных жителей был полный зал, многие задавали вопросы. Мне также удалось спросить то, что волнует лично меня. Считаю, что пренебрегать такими встречами ни населению, ни, тем более, журналистскому сообществу нельзя. Ссылаясь на извечное «ничего не получится», мы упускаем шанс скорректировать работу местной власти и не даем чиновникам обратную связь по важным городским проблемам», — сообщил Николай ЛУКЬЯНЕНКО.

Предоставивший данный комментарий пресс-секретарь народного избранника Сергей КОРОВИН также напомнил, что отчеты глав районных администраций проходят в соответствии с Уставом города-героя Волгограда ежегодно в последнюю декаду октября.

Традиционно в них участвуют депутаты областной и городской Дум, представители предприятий, организаций и учреждений районов, представители территориальных общественных самоуправлений, общественных организаций и жители района.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов