«ЛУКОЙЛ» ОКАЖЕТ ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ ПАРАШЮТНО-ТРЕНАЖЕРНОГО ГОРОДКА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ВИТАЛИЙ САХАРОВ

Партнер Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения — Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб» — вошел в число победителей ежегодного конкурса социально-культурных проектов, проводимого в Волгоградской области ПАО «Лукойл».

В состоявшейся накануне в ДК «Царицын» торжественной церемонии награждения победителей приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ и президент ПАО «Лукойл» Вагит АЛЕКПЕРОВ.

Как отметил Андрей Иванович, конкурс социальных и культурных проектов, который проводит компания «Лукойл» под непосредственным патронажем Вагита Юсуфовича, уже стал традиционным и привлекает активных, неравнодушных людей, представителей некоммерческих организаций, волонтеров, добровольцев.

Возглавляемое Виталием САХАРОВЫМ ГАУ ВО АСК «Юный ястреб» представило на конкурс социально-культурных проектов ПАО «Лукойл» проект «Дорога в небо» по созданию в Волгоградской области парашютно-тренажерного городка.

Качественная подготовка парашютистов всех категорий, как отметил Виталий Владимирович, основывается не только на профессионализме инструкторского (тренерского) состава, но также на наличии соответствующей учебно-материальной базы.

Современный парашютно-тренажерный городок необходим региону для проведения занятий с парашютистами всех категорий по наземной отработке элементов прыжка с парашютом.

Его создание позволит поднять на более высокий методический уровень подготовку парашютистов всех категорий, тем самым свести к нулю возможность травматизма при совершении прыжка с парашютом.

Теперь, благодаря победе проекта «Дорога в небо» в номинации «Молодежные инициативы» конкурса социально-культурных проектов ПАО «Лукойл», ГАУ ВО АСК «Юный ястреб» получит необходимое для создания парашютно-тренажерного городка финансирование.

Напомним, выпускник легендарного Качинского высшего военного училища летчиков Виталий САХАРОВ возглавил ГАУ ВО АСК «Юный ястреб» весной с.г. в очень непростое для организации время.

Задача перед новым руководителем стоит непростая — собрать знаменитый летный клуб буквально по крупицам для его последующей полноценной работы по выполнению обозначенных высшим руководством России задач по качественной подготовке будущих защитников Родины.

СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ

СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ

Комментируя позитивные изменения в руководстве ГАУ ВО АСК «Юный ястреб», непосредственно занимавшийся спасением организации и ее имущества председатель Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ сообщил в беседе с корреспондентом портала «Ахтуба.Онлайн», что по просьбам ветеранов предполагается вернуть клубу историческое имя — это будет Волгоградский авиационно-спортивный центр имени Хользунова.

«Перед новым руководителем поставлена задача возродить аэроклуб в Средней Ахтубе, создать новые направления по работе с молодежью. Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе предполагает не только развитие авиации. Это трассы мотоциклетные, это картинговые трассы, полосы препятствий, и многое другое. Планируем, со временем проводить пятидневные сборы в Средней Ахтубе», — подчеркнул Сергей ЗАБЕДНОВ.

Источник: Dosaaf34.ru.

На фото: руководство ГАУ ВО АСК «Юный ястреб» с дипломом победителя конкурса.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов