АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ НАМЕРЕН ПРИВЛЕЧЬ К РАБОТЕ КОМИТЕТА ГОРДУМЫ ВОЛГОГРАДА ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ПРОФЕССИОНАЛОВ ОТРАСЛИ И АВТОРИТЕТНЫХ ЛЮДЕЙ

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

Профильные вопросы составили основу прошедшего накануне заседания комитета Волгоградской городской Думы по дорожному хозяйству и транспорту под председательством Алексея ВОЛОЦКОВА.

В обсуждении тем, поднятых депутатами, принял участие и руководитель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий ВАСИЛЬЕВ. Особое внимание он уделил дорожным объектам столицы региона, ремонт которых планируется в следующем году.

«В 2019 году темпы строительства и ремонта дорожных объектов в Волгограде снижаться не будут. Объем финансирования для Волгограда составит 1,2 млрд рублей. Начнется реконструкция участков дорог улиц Героев Тулы, Латошинской, строительство по улице Хорошева — в границах от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта в Дзержинском районе. В следующем году мы продолжим работы на второстепенных дорогах и  улицах, соединяющих Первую и Вторую продольные. Продолжится ремонт улиц, ведущих к образовательным учреждениям Волгограда», — заверил участников заседания Анатолий ВАСИЛЬЕВ.

По словам  заместителя руководителя департамента городского хозяйства Волгограда Виталия АБЛИЯЗОВА, план ремонта улично-дорожной сети Волгограда на 2019 год в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» сформирован и находится на стадии согласования.

Так, в Тракторозаводском районе города-героя планируется отремонтировать девять дорожных объектов на общую сумму 82,4 млн рублей. В Краснооктябрьском районе ремонтные работы стоимостью почти 92 млн рублей пройдут на восьми объектах. В Дзержинском будет обновлено пять объектов на сумму 74 млн рублей.

Четыре объекта отремонтируют в Ворошиловском районе на 40 млн рублей. В Советском районе дорожные работы пройдут на двух объектах с финансированием 104 млн рублей. Пять объектов отремонтируют в Кировском районе на 39,7 млн рублей. На ремонт трех объектов в Красноармейском районе планируется направить 142 млн рублей.

В ходе обсуждения депутаты горДумы Волгограда поднимали вопросы и по состоянию отдельных дорожных объектов в своих избирательных округах.

«Мы сформируем предложения по тем дорогам, которые тоже нуждаются в ремонте. Эти предложения будут учтены при формировании дополнительного плана ремонта на 2019 год и на 2020 год», — цитирует Алексея ВОЛОЦКОВА пресс-служба Волгоградской городской Думы.

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ

Также председатель комитета горДумы Волгограда по дорожному хозяйству и транспорту сообщил о создании при комитете постоянно действующего Общественного совета.

Ключевая задача, по словам Алексея Анатольевича, состоит в том, чтобы подключить к его работе профессионалов, авторитетных людей — тех, кто долгие годы работал в сфере дорожного хозяйства и транспорта.

«Их компетентное мнение, идеи и предложения могут пригодиться в решении вопросов транспортной схемы, работе транспорта, строительстве и ремонте дорог. Положение о совете принято за основу и направлено всем членам комитета для ознакомления и последующих предложений о персональном составе», — заключил Алексей ВОЛОЦКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов