ИРИНА СОЛОВЬЁВА ПРОВЕЛА УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ДЛЯ ЛИЦЕИСТОВ ВОЛГОГРАДА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Урок обществознания, посвящённый 25-летию Волгоградской областной Думы, для старшеклассников МОУ «Лицей № 9 им. А.Н. НЕВЕРОВА Дзержинского района Волгограда» провела вице-спикер Законодательного собрания Волгоградской области Ирина СОЛОВЬЁВА.

В декабре 2018 года в регионе будут отмечаться две знаменательные даты — 25-летие принятия Конституции России и создания законодательного органа Волгоградской области — Волгоградской областной думы.

О событиях, случившихся четверть века назад, сегодняшние старшеклассники знают по учебникам и рассказам родственников и учителей.

Вице-спикер Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЁВА вместе с лицеистами совершила экскурс в историю, рассказала о законодательных и исторических переменах, которые произошли в регионе за эти годы, а также о задачах, которые решают депутаты нынешнего созыва.

Большое значение, как отметила Ирина Анатольевна, депутаты придают работе с Молодёжным парламентом при Волгоградской областной Думе, а также взаимодействию с общественными организациями, которые активно участвуют в жизни региона.

В свою очередь, лицеисты задали вице-спикеру Заксобрания региона вопросы на злободневные темы. И многие из этих вопросов касались экологических проблем: как выяснилось, школьники хорошо осведомлены о том, что Ирина СОЛОВЬЁВА возглавляет Экологический совет при Волгоградской областной думе.

В частности, лицеисты спрашивали о возрождении лесопарковых зон вокруг Волгограда, о внедрении в регионе современных мусороперерабатывающих технологий.

В завершении Ирина Анатольевна отметила, что её очень радует активная жизненная позиция подрастающего поколения и пригласила лицеистов принять участие в работе Экологического совета.

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

ИРИНА СОЛОВЬЕВА_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов