ПАССАЖИРАМ ПРИКАМЬЯ ПО ДУШЕ VOLGABUS

Volgabus

Сегодня, 19 октября, в Перми были представлены новые модели общественного транспорта, в том числе электробус и низкопольный автобус Volgabus производства российского машиностроительного холдинга Bakulin Motors Group (BMG). В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Максим РЕШЕТНИКОВ и глава Перми Дмитрий САМОЙЛОВ.

Ведущее пассажирское транспортное предприятие столицы Прикамья — МУП «Пермгорэлектротранс» — уже работает с техникой Volgabus. Это современные городские автобусы с системами кондиционирования, отопления и видеонаблюдения, а также успешно внедряемый в европейских столицах такой вид общественного транспорта, как электробус — в Перми он уже курсирует по троллейбусным маршрутам и вызывает положительные эмоции у горожан.

«Мы очень рады, что жителям Перми пришелся по душе наш электробус. Это уникальная машина, способная изменить транспортную систему. Транспорт практически бесшумен, абсолютно экологически безопасен, способен полный день работать на маршруте, а заряжаться ночью в период низкой нагрузки на сети. Кроме того, в отличие от электробусов с быстрой зарядкой нет необходимости строить дорогостоящую инфраструктуру», — рассказал первый заместитель генерального директора BMGпо продажам и сервису в России Валерий КУРИЛИН.

Тестирование подвижных составов производится в рамках разработки новой транспортной модели города Перми. Концепция направлена на повышение качества обслуживания, уровня безопасности общественного транспорта, а также транспортной доступности для маломобильного населения.

Одним из ключевых этапов преобразования транспортной системы является обновление подвижного состава. В частности, планируется, что «возраст» действующих в Перми автобусов не должен превышать 10 лет.

По материалам портала Gorodperm.ru.

Фото: Виталий КОКШАРОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов