ИРИНА ГУСЕВА РАССКАЗАЛА О ПОДДЕРЖКЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ ВАЖНЫХ ПРОЕКТОВ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИРИНА ГУСЕВА

Комитет Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам в эти дни рассматривает проект Федерального закона N 556362-7 «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Как сообщила первый заместитель председателя комитета — представитель избирателей Волгоградской областей в нижней палате Российского парламента Ирина ГУСЕВА, федеральные министерства еще не все средства распределили, но уже сейчас можно сказать о финансировании работ на двух важных объектах на территории родного для депутата региона:

— В рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» предусматривается 3,1 млрд рублей на строительство лечебно-консультационного центра Волгоградского областного онкологического диспансера № 1 в 2019-2021 годах.

Также предусматривается реконструкция учебно-спортивного корпуса легкой атлетики и футбола Волгоградской государственной академии физической культуры на 685 млн рублей.

Реконструируемый учебно-спортивный корпус предназначен для тренировочного процесса и соревнований местного уровня по легкой атлетике, пулевой и пневматической стрельбе, а также тренировочных занятий по мини-футболу.

Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий, которые будут распределены регионом по конкретным муниципалитетам.

В частности, на строительство дорог в сельских районах Волгоградской области будет выделено в 2019 году 132,8 млн рублей, в 2020 году — 152,0 млн рублей.

На улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в 2019 году буде выделено 76,9 млн рублей, в 2020 году — 34,4 млн рублей, в 2021 году — 28 млн рублей.

На развитие сети плоскостных спортивных сооружений, фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врача общей практики и других объектов будет выделено в 2019 году почти 34 млн рублей, в 2020 году — 34,8 млн рублей, в 2021 году — 37,7 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов