УЧАСТНИЦУ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ ПРАСКОВЬЮ АГЕЕВУ ПОЗДРАВИЛИ СО СТОЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ.

ПРАСКОВЬЯ АГЕЕВА

Тёплые поздравления, благодарственное письмо и подарки от вице-спикера Волгоградской областной Думы Ирины СОЛОВЬЁВОЙ получила в свой столетний юбилей  участница Сталинградской битвы, жительница Краснооктябрьского района Волгограда Прасковья АГЕЕВА.

Вся трудовая биография Прасковьи Платоновны неразрывно связана с нашим краем. В 1938 году окончила Урюпинский медицинский техникум, получила диплом фельдшера. В первые дни Великой Отечественной войны её, молодого медработника, призвали на фронт. Служила в полевых госпиталях под Сталинградом, выхаживала раненых.

ПРАСКОВЬЯ АГЕЕВА_220А после войны пришла на работу в медсанчасть завода «Красный Октябрь» и трудилась там до 1990 года. Её общий трудовой стаж составил почти  полвека.

Прасковья Платоновна награждена медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги» «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

В благодарственном письме вице-спикера регионального Заксобрания выражается признательность имениннице за вклад в Победу, за активную жизненную позицию и многолетний труд на благо нашего Отечества.

«Я тронута таким вниманием. Первое поздравление получила с утра, от депутата СОЛОВЬЁВОЙ. Следом пришли родные и близкие. Очень дорожу вниманием и заботой дорогих мне людей, встречи с ними — это самые счастливые моменты моей жизни», — рассказала Прасковья АГЕЕВА, принимая благодарственное письмо и подарки.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов