ДУМА И МЭРИЯ АСТРАХАНИ ВНОВЬ РАБОТАЮТ В УНИСОН

КОРЖЕНКО_ГУБАНОВА

Глава Астрахани Алена ГУБАНОВА совместно с назначенным на минувшей неделе депутатами Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и.о. главы администрации города (и.о. сити-менеджера) Виктором КОРЖЕНКО возобновили практику проведения выездных совещаний по остро стоящим для областного центра вопросам.

Один из таковых — вывоз и утилизация строительного мусора. Депутаты городского собрания вместе с профильными сотрудниками мэрии посетили временную площадку для складирования строительного мусора.

В ходе обсуждения проблемы и путей ее скорейшего решения было отмечено, что без межведомственного взаимодействия с областными структурами здесь не обойтись.

А вот вопросы ремонта городских дворов решаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной среды». В текущем году запланировано реконструировать девять дворовых территорий.

Руководители представительной и исполнительной власти Астрахани осмотрели ход работ во дворе дома № 93А по улице Адмирала НАХИМОВА. Здесь сейчас демонтируют старое покрытие. Также предполагается установить спортивную и детскую площадки. Причем, все преобразования идут с учетом пожеланий жителей.

«Контакт с жителями налажен и его обязательно надо поддерживать. Возможно, они захотят внести какие-то корректировки и их необходимо внимательно рассмотреть», — рекомендовала Алена ГУБАНОВА представителю подрядной организации.

Также вместе с Виктором КОРЖЕНКО глава Астрахани проконтролировали ремонт ряда городских объектов в рамках еще одной федеральной программы — «Безопасные и качественные дороги».

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов