«КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ»: С ЗАБОТОЙ О БУДУЩЕМ ВОЛГОГРАДА

Концессии_135Студенты пятого курса Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ) — будущие специалисты Роспотребнадзора — побывали на водоочистных сооружениях «Северные» компании «Концессии водоснабжения» в Тракторозаводском районе Волгограда.

Работа по специальности «Медико-профилактическое дело» требует от нынешних студентов знаний по многим отраслям, в их числе и по коммунальной гигиене. Знакомство с технологией водоподготовки необходимо для полного понимания основ профессии.

Как рассказали в пресс-службе коммунального оператора, студентов-медиков провели по всему циклу водоочистных сооружений — от начальной фильтрации до Центральной испытательной лаборатории природной питьевой воды, подробно показали и рассказали, как проходит очистка воды, как достигается ее соответствие санитарным нормам и правилам.

Судя по подробному отчету, который по итогам экскурсии студенты опубликовали на сайте вуза, проведенное на производстве время прошло с пользой.

Экскурсии на водоочистные сооружения «Северные» пользуются спросом в вузах города. Здесь регулярно бывают будущие инженеры, строители, экологи, санитарные врачи. Каждая экскурсия обращает внимание на свои аспекты устройства городского водопровода, но для каждого, впервые здесь побывавшего, становится открытием тот огромный труд, который вложен в привычное коммунальное благо — чистую питьевую воду.

 

Концессии_460

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов