ИРИНА ГУСЕВА РАССКАЗАЛА О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ БОРЬБЫ С ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯМИ

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА поделилась деталями заседания внутрифракционной («Единая Россия») группы по совершенствованию системы оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

В частности, Ирина Михайловна сообщила о том, что на реализацию программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» из федерального бюджета дополнительно выделено 70 млрд рублей.

«Нам важно, чтобы пациенты не замыкались в себе и не слушали никого, что денег нет. Деньги есть, надо вовремя обратиться к врачу, а если где-то отказали, то нужно обращаться в свои страховые компании, территориальные фонды и своим депутатам», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Как ранее сообщалось, до 2024 года в рамках обозначенного Президентом России национального проекта, на борьбу с онкологическими заболеваниями планируется потратить 1,33 трлн рублей.

В 2019 году будет выделено 117,4 млрд рублей, а с 2020 года расходы по программе начнут расти до пика в 2021-м — 193,4 млрд рублей. После этого расходы будут составлять до 162 млрд рублей ежегодно.

К сожалению, не всегда выделенные из бюджета средства, например, на закупку современного медицинского оборудования для лучевой терапии, своевременно доходят до своих получателей — страдающих онкологическими заболеваниями граждан. Происходящее сейчас в Волгограде по вине конкретных чиновников конкретного ведомства — печальное тому доказательство.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов