ГЛАВА МИНТРАНСА ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ЭЛЕКТРОБУС ОТ VOLGABUS

БАКУЛИН_ДИТРИХ

Новое предприятие инвестиционно-промышленного холдинга Bakulin Motors Group (развивает проекты Volgabus и MatrЁshka) во Владимирской области в минувший понедельник, 3 сентября, с рабочим визитом посетил глава Министерства транспорта России Евгений ДИТРИХ.

Министр и сопровождавшие его ответственные сотрудники профильных федеральных ведомств ознакомились с научно-производственным комплексом автобусостроительного холдинга, роботизированными технологиями, современным оборудованием, а также продукцией завода.

В рамках экскурсии по комплексу генеральный директор BMG Алексей БАКУЛИН продемонстрировал высоким гостям научный и производственный потенциал предприятия, а также результаты программы кооперации с местными поставщиками комплектующих.

Проектная мощность владимирского подразделения BMG составляет до 1200 автобусов в год. Выход на такие показатели запланирован уже в 2019 году.

Кузовной цех предприятия заслуженно считается самым современным в России. Роботизированные линии сварки элементов каркаса и покраски позволяют обеспечить высокую скорость, стабильное качество, а также идеальную геометрию и лакокрасочное покрытие кузова. Технологии автоматизации позволят достичь высоких показателей производительности труда.

Логистический комплекс с компьютерной обработкой данных будут обслуживать всего несколько человек, здесь уже начали тестировать беспилотные грузовые платформы.

На сегодняшний день основная продукция предприятия — уникальные электробусы с ночной зарядкой и возможностью автономно работать на маршруте целый день.

За счет применения новейших батарей высокой плотности конструкторам Volgabus удалось сохранить низкопольную планировку кузова и пассажировместимость городской машины с традиционными видами топлива.

Контрольные испытания, проведенные в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму, Сургуте, Липецке и других городах продемонстрировали двукратную экономию на эксплуатационных расходах по сравнению с троллейбусом.

Евгений ДИТРИХ побывал в салоне самой последней низкопольной модификации электробуса «СитиРитм12 ELF». Данная машина будет представлена на выставке IAA2018 в Ганновере и отправится на полигон в Барселону для общеевропейских сертификационных испытаний.

«Государственная программа развития газомоторного транспорта дала импульс для нового сегмента рынка, заправочной инфраструктуры. Считаем, что такая же инициатива необходима для перехода от требующих поддержания контактной сети и низкоэффективных троллейбусов к электробусам. Volgabus готов предложить городам России абсолютно экологически-чистый, бесшумный комфортабельный и экономичный электробус нового поколения. Уверены, что в случае развития федеральной программы субсидирования, электробусы имеют все шансы стать новым трендом общественного транспорта в городах России», — рассказал Алексей БАКУЛИН.

После знакомства с предприятием Евгений ДИТРИХ провел совещание по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры во Владимирской области. На встрече обсудили вопросы, связанные с эксплуатацией федеральных и местных дорог, безопасности движения, замены подвижного состава и т.д.

Министр транспорта особо подчеркнул, что будущее отрасли связано именно с высокотехнологичными предприятиями, такими как завод BMG во Владимирской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов